GISMETEO: Погода по г.Волгоград
100 баллов по ЕГЭ по русскому языку получили две волгоградки

Полторы тысячи двоек и всего две отметки в сто баллов - из 17 тысяч выпускников. Таков итог Единого государственного экзамена по русскому языку в Волгоградской области. Если быть точнее, из школьников стобальница всего одна, ещё одна обладательница блестящей оценки по ЕГЭ – студентка ВолГУ Лилия Яппарова.

Они абсолютно незнакомы, но теперь их фамилии произносят вместе. Найчук и Яппарова – гордость региона и для тысяч школьников - пример для подражания. Сто баллов по ЕГЭ – стопроцентный успех. Не верится, но результат уже на бумаге.

Виктория Найчук, выпускница школы №58 г.Волгограда: «Я сначала не поверила, в школе была, мама, репетиторы звонили».

К этому экзамену Вика готовилась целый год. Помогал репетитор из вуза.

Лилия Яппарова одиннадцатый класс окончила в 2007 году. Сейчас она - студентка второго курса. ЕГЭ сдаёт для еще одного поступления - на второе высшее.

Лилия Яппарова, студентка ВолГУ: «4 месяца до ЕГЭ я занималась и самостоятельно, и с репетитором… Вообще, я думаю, хороший способ проверить знания и готовность ученика к самостоятельной жизни, достаточно примитивный способ, надо сказать»

Это сегодня о проверке своих знаний они говорят – легко и с улыбкой. Перед экзаменом, как и у всех, тряслись коленки. Но уверенность и подготовка помогли.

Виктория Найчук, выпускница школы №58 г.Волгограда: «Главное – настроиться, будешь нервничать - ничего не получится. Интуиция срабатывает, может быть, в задании А, а уже в С и В не надо надеяться».

Теперь они дают советы. И подсказывают, на что надо обращать внимание. Стобальный результат не гарантируют, но уверяют, что ЕГЭ – один из лучших и удобных способов проверить знания.

Лилия Яппарова, студентка ВолГУ: «Боязнь нового, то, как раньше, шпаргалки все известные, так проще, понимаете. Но совсем скоро все здравомыслящие ученики поймут, что это очень удобно. Ведь при написании сочинения очень трудно довести грамотность до механизма». /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования