GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Праздник прощания с детством

Приглашение на школьный выпускной бал и путевку во взрослую жизнь получили почти шестнадцать тысяч волгоградских выпускников – в области с размахом прошли выпускные торжества.

Позади тяжелые испытания – школьные экзамены, в руках долгожданная награда – аттестат зрелости. Для каждого выпускника это и первое чувство самостоятельности, и официальная отметка жизненного отрезка длиною в одиннадцать лет. В школе № 78 в этом году выпускной бал особый: после вручения главного документа вечера новоиспеченных абитуриентов ждал сюрприз.

Андрей Зинович, заместитель декана математического факультета ВолГУ: «Я считаю, что вам, ребята, фантастически повезло с учителями. Неудивительно, что за такими абитуриентами вузы, в том числе и наш университет, выстраиваются в очередь».

Для Галины Удаловой этот вечер стал поистине триумфальным – ведь она с этого праздника уйдет уже студенткой. Потому что победителей открытой олимпиады по математике этого года Волгоградский государственный университет пригласил продолжить обучение без вступительных экзаменов.

Галина Удалова, выпускница: «Такой успех – это большая радость! Получить и медали, и аттестат, и сразу письмо из института – это очень приятно!»

А вот выпускники лицея №5 приготовили для родителей сюрприз с размахом – на сцене музыкального театра они продемонстрировали свои артистические способности. Шахматный танец и костюмированное шоу зрители приняли на ура.

Олег Бабайцев, папа выпускника: «Сама организация, само шоу несравнимо. Практически все профессионально поставлено. Неизгладимое удовольствие получили!»

После официальной части и яркого выступления на сцене выпускники продолжали веселиться.

Мария Ковалева, выпускница: «В настрое, наверное, натанцеваться, провести отлично эту ночь. А что будет дальше, мы не знаем».

До рассвета оставалось несколько часов. Их выпускники провели на Центральной набережной Волгограда. Эта ночь останется в их памяти на всю жизнь. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования