GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Лучшие школьники региона награждены премиями губернатора

Им всего шестнадцать лет, но их имена уже известны не только в России, но и в Европе: самые талантливые и одаренные школьники Волгоградской области за свои высокие достижения в науке и спорте получили благодарственные письма и премию губернатора.

Интеллектуальная и спортивная элита региона – такой гордый титул получили победители Всероссийских олимпиад, чемпионатов и первенств Европы и Мира на торжественном приеме главы Волгоградской области.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Сегодня вы уже за пятнадцать лет – такой небольшой промежуток времени – стали знаменитыми жителями, людьми, вас уже не назовешь детьми, знаменитостью России, знаменитостью нашей области».

За пятнадцать лет Всероссийских Олимпиад количество волгоградских победителей значительно выросло. В этом году их уже двадцать. Впервые среди них появился и лучший конкурса профессионального мастерства.

Артем Бондаренко, победитель Всероссийской олимпиады профессионального мастерства: «Участвовал во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности электромонтер в городе Белгороде. Может быть таких ребят – победителей, как я, мало. Но будем надеяться, что с каждым годом их будет все больше!»

Артем Бондаренко уже получил предложение от крупного волжского завода о работе с присвоением пятого разряда. А вот победителей-интеллектуалов любой вуз России рад видеть в числе своих студентов. Для этих абитуриентов теперь главное – выбрать. Ведь победа на олимпиаде – это пока единственная возможность автоматического зачисления в высшую школу без экзаменов.

Дмитрий Мазница, призер Всероссийской олимпиады школьников по биологии: «Это довольно сложный вопрос сейчас определиться. Но все-таки поеду в Москву и буду поступать на факультет фундаментальной медицины МГУ».

Также благодарственные письма из рук Николая Максюты получили и педагоги школьников. Ведь эта победа – совместный кропотливый труд ученика и его наставника. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования