GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Областные законодатели провели выездное совещание в Михайловке

В Михайловке состоялось очередное рабочее совещание депутатов Волгоградской областной Думы с руководством и активом городского округа и муниципального района. Участники встречи обсудили социально-экономическую ситуацию в районе и задачи по развитию территорий.

Решать вопросы сообща - именно на это нацелены выездные совещания областных парламентариев. Вместе с законодателями региона в Михайловку приехали депутат Государственной Думы, член Совета Федерации, вице-губернатор области. В Михайловке речь шла о злободневных проблемах как районного, так и регионального масштаба. А это формирование межбюджетных отношений, состояние дорог, положение дел в промышленности и сельском хозяйстве.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Такие встречи с людьми, парламентариями, с людьми, которые работают во власти, дают пищу для ума и конкретные вопросы, над которыми нужно работать на региональном и федеральном уровне. Сегодня говорили о межбюджетных отношениях. Они могут решаться на федеральном уровне, так как речь идет о составной части и разделении налогов».

Вместе с этим на встрече много говорилось об активном участии молодежи в общественной жизни района. В Михайловке впервые в регионе создан молодежный парламент. Он должен стать помощником городских властей в решении социальных вопросов, нравственном и патриотическом воспитании юных михайловцев. Удостоверения членов городского Молодежного парламента ребята получили в торжественной обстановке.

Татьяна Степанова, председатель Молодежного парламента г.о. - г. Михайловка: «Парламент предпринял первые шаги в работе – это создание молодежного патруля, который начнет работать с 1 мая. Он будет следить за порядком на территории города в выходные дни». /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования