GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Николай Максюта награжден орденом «Держава»

За выдающиеся успехи в укреплении социально-экономической стабильности страны, за честь благородство и самоотверженное служение России – орден Держава – высшая общественная награда. Его получили губернаторы Астраханской, Камчатской, Вологодской, Новгородской и Волгоградской областей, а также глава правительства Калмыкии. Фролово стал вторым городом России, где был возведен парковый комплекс «Ангел Мира». Это символ меценатства и благополучия страны.

Олег Олейник, президент МБФ «Меценаты столетия»: «Для нашей страны второй парковый комплекс, что Николай Кириллович помогал, для нас это очень важно. Спасибо».

Национальное достояние России создается трудом миллионов граждан, которые работают на сотне предприятий. Россия всегда славилась своей открытостью и благотворительностью. На церемонию вручения премии был приглашен из Парижа самый значимый меценат Петр Петрович Шереметьев – представитель знаменитого графского рода.

Граф Петр Шереметев: «Я сам кавалер столетия и мне приятно защищать людей, которые получают премии. Рад иметь интересных коллег».

Международный Союз благотворительных организаций мира учредил эксклюзивный символ премии - Золотой знак «Национальное достояние» на двухступенчатом основании из белого мрамора. Его вручал почетный член попечительского совета благотворительного фонда Николай Дроздов.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Для меня она ценна тем, что мы ее не выпрашивали. То, что делается в Волгоградской области, у нас мир согласие, доброта, это в первую очередь. У нас нет больших разногласий, поэтому Международный фонд наградил такой наградой мировой. Международный благотворительный фонд «Меценаты столетия » - это содружество единомышленников, это сплоченный коллектив специалистов в разных областях человеческих знаний. А Лауреаты премии – люди, которые работали во благо страны по отдельности и сообща».

Премия «Национальное достояние» учреждена в 2004 году и является главной общественной наградой. Копилка достижений пополнилась и у нашего региона. Область признана благополучной, и теперь является достоянием государства.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования