GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе обеспокоены проблемой безопасности дорожного движения

Каким образом можно снизить количество дорожно-транспортных происшествий и что нужно сделать для того, чтобы дорожное движение стало максимально безопасным? Не первый год ответы на эти почти риторические вопросы совместно пытаются найти органы местного самоуправления и госавтоинспекция. Сегодня в Волгограде прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Предметом разговора вновь стала катастрофическая ситуация на магистралях региона. С начала этого года в ДТП погибло 44 человека, около полутысячи получили ранения различной степени тяжести. Несмотря на такие показатели, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества аварий на дорогах - на 2,3 процента. Как отметили сотрудники ГИБДД, основная причина аварий – это превышения водителями скоростного режима на дорогах. В последнее время участились случаи нарушения правил дорожного движения самими пешеходами. Также на встрече обсуждался вопрос реализации в нашем регионе областной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. Она рассчитана на пять лет – с 2007 по 12 годы. Сегодня специалистами разрабатываются проекты по внедрению на магистралях региона дополнительных светофорных объектов, дорожных знаков, строительство транспортных развязок.

Николай Яньшин, заместитель начальника отдела ГИБДД УВД по г. Волгограду: «Совершенствование улично-дорожной сети и меры, принимаемые Госавтоинспекцией, на сегодняшний день следующие: с утра, т.е. есть такое понятие «час-пик», мы отрываем, примерно, 15-20 процентов личного состава только на регулировку. И самое страшное то, что регулировка, убираем регулировку на тех участках, на которых мы в принципе опять регулируем – создаем направление приоритетное, чем более создаем негатив неприоритетным».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования