GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде отметили День молодежи

«Скажи здоровью – Да!» Под таким девизом в Волгограде отметили День молодежи. Праздник на центральной набережной стартовал в девять часов утра, а завершился уже после захода солнца. На несколько часов центр города превратился в одну большую спортивную площадку, где не было места безделью и вредным привычкам.

Окончательно проснуться и зарядиться хорошим настроением под музыку творческих коллективов вузов областного центра. Не смотря на выходной, в День молодежи на Центральной набережной Волгограда собрались сотни молодых людей. Каждому из них организаторы акции «Скажи здоровью – Да!» предлагали прямо здесь отказаться от курения. Сигареты по выгодному курсу обменивали на минеральную воду или яблочный сок.

Алексей Кузьмин, организатор акции, председатель ВРМО «Участие»: «Молодого человека всегда воспитывает среда, в которой он обитает, если вокруг ничего нет, ничего и не получается. Задача государственных структур, общественных организаций сделать доступными альтернативы: спорт, позитивных отдых, может неформальный позитивный отдых».

Неформальный, но популярный у современных подростков вид отдыха – экстремальный спорт. Скейтинг, триал, ролики и трейсинг – наряду с волгоградцами в первом фестивале «в движении» приехали помериться силой гости из Москвы, Саратова и Самары. Эти виды спорта - еще и самые зрелищные. Ни на одном другом турнире не встретишь столько молодых зрителей.

Алексей Волоцков, председатель молодежного совета ВРО политической партии «Единая Россия»: «Молодежь у нас активная, эти ребята занимаются во дворах, они участвуют, они добиваются, они хотят быть лучшими, поэтому здесь в День молодежи, в Год молодежи, показывают свои достижения».

Среди домашних заготовок – умение владеть баскетбольным мячом. В соревнованиях по стритболу смог поучаствовать каждый, кто пришел воскресным утром на нижнюю террасу Набережной. Быть спортивным сегодня не просто модно.

Ирина Азимова, Екатерина Киселева, участницы турнира по уличному баскетболу: «У нас много друзей, много знакомых, много впечатлений. Ни у одного обычного человека, который не занимается спортом, нет столько эмоций, впечатлений. Мы столько объездили, мы очень благодарны».

А завершился день молодежи по-волгоградски поздно вечером. Перед уставшими от спортивных турниров ребятами выступила столичная группа «Игра слов». /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования