GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде чествуют многодетные семьи

8 июля Россия отмечает, пожалуй, самый красивый праздник – День семьи, любви и верности.

Именно поэтому с самого утра в Волгограде чествовали самые выдающиеся семьи. Первый официальный прием состоялся в зале заседаний Областной Думы. Председатель комитета по малому и среднему бизнесу Роланд Херианов собрал многодетных родителей. И вручил им подарки, подготовленные волгоградскими предпринимателями. Это подарочные сертификаты на покупку компьютеров, Сплит-систем, холодильников, стиральных машин и газовых плит. Но праздник стал еще и поводом поговорить о проблемах. Сегодня многие многодетные семьи региона испытывают трудности с жильем, автотранспортом, летним отдыхом детей. Роланд Херианов заверил, что, несмотря на кризис, депутаты делают все возможное, чтобы сохранить социальные программы.

Роланд Херианов, председатель комитета по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Волгоградской областной Думы: «При поддержке «Единой России» строим духовно-нравственный центр. Это будет центр по борьбе с абортами, по поддержке матерей-одиночек. И все это, мы надеемся, поднимет статус семьи. И поможет решить демографическую проблему».

Чуть позже состоялся еще один прием многодетных родителей - в администрации региона. На встречу с губернатором и владыкой Германом приехали тридцать семей из разных районов Волгоградской области. Из рук Николая Максюты они получили не только букеты ромашек – символ этого праздника, но и медали с надписью «За любовь и верность». У каждой семьи - не меньше 20 лет совместной жизни и, как минимум, четверо детей. Многие говорят, что сами выросли в многодетных семьях, и не представляют, как можно воспитывать только одного ребенка.

Надежда Лексункина, жительница Волгограда, многодетная мама: «Я выросла, 7 детей нас было у родителей. А на свадьбе меня спросили, сколько у вас будет. Я говорю, как у родителей. А все смеются – как у твоих, или у его. У его-то – 12 детей было. Нет, говорю, пусть семь. Так и вышло. Семь детей у нас».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования