GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Перспективы развития моногорода Михайловки

Вопросы развития города Михайловка обсуждались на встрече главы администрации Волгоградской области Анатолия Бровко с главой этого муниципального образования Геннадием Кожевниковым.

Как отметил мэр Михайловки, социально-экономическая ситуация в городском округе стабилизируется. Доходы местного бюджета за 9 месяцев этого года увеличились почти на 23 % по отношению к аналогичному периоду 2009 года. Геннадий Кожевников доложил губернатору о ходе строительства домов в рамках целевой программы по переселению граждан из аварийного жилья с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В настоящее время строятся четыре трехэтажных дома. Предстоит строительство трех детских садов, новой школы, физкультурно-оздоровительного центра с искусственным льдом, магистрального водопровода, полигона для утилизации отходов. Общая сумма проекта – более 2 миллиардов рублей. Инвестиционный план модернизации Михайловки будет представлен в Министерство регионального развития РФ в начале декабря этого года. Как отметил губернатор по итогам прошедшей встречи, администрация города Михайловка на протяжении последних лет занимает лидирующие позиции среди муниципальных образований региона.

Геннадий Кожевников, глава г.о. – г. Михайловка: «Один из вопросов, который мы обсуждали – это развитие Михайловки как моногорода. Сейчас специалисты министерства разрабатывают программу по развитию Михайловки до 2020 года. Приоритетные направления в основном имеют социальную направленность – это вложения в человека».

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Согласно указу президента, региональные власти должны следить за работой муниципалитетов и давать им оценку. Нами разработана программа, состоящая из 25 критериев. Это, прежде всего, собственные доходы, экономическое развитие, инвестиции, социальная сфера. Что касается Михайловки, то этот муниципалитет занимает первые места по итогам работы».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования