GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Выпуск молодых специалистов

10 июля состоялся 38-й выпуск следователей, 32-й – экспертов-криминалистов и 10-й – оперуполномоченных криминальной милиции.

Дипломы о высшем образовании и лейтенантские погоны получили 328 молодых специалистов: 199 выпускников факультета следователей (46 окончили с отличием, 4 – с золотой медалью), 66 экспертов-криминалистов (17 и 4) и 63 оперативных сотрудника (18 и 6). Среди выпускников молодые специалисты из Армении и Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана, Молдовы, Монголии и Вьетнама (из 5 вьетнамских курсантов 4 получили дипломы с отличием).
Выпускникам академии предстоит работать в следственных аппаратах и экспертно-криминалистических подразделениях г. Волгограда и области, МВД, УВД и УВДТ более 40 субъектов Российской Федерации.
В соответствии с Уставом академии их фамилии будут занесены на мраморную Доску Почета.
Сегодняшний день – один тех, которые запоминаются на всю жизнь. Казалось, вчера нынешние выпускники, стоящие на плацу в безупречно отглаженной форме, проходили курс молодого бойца на загородной учебной базе и принимали присягу на Мамаевом кургане. И вот уже пять лет позади, и они получают аттестат о профессиональной зрелости.
Обращаясь к выпускникам, начальник академии генерал-майор милиции В. И. Третьяков сказал: «Каждый из вас по праву может называться специалистом в своей области знаний. Я уточню – настоящим специалистом, потому что учиться в Волгоградской академии МВД России почетно, но очень нелегко. И если сегодня вы стоите в торжественном строю на плацу, значит вы заслужили право носить гордое звание выпускника нашего вуза».
Многочисленные гости, участвующие в торжественных мероприятиях, говорили добрые слова, желали успехов в служебной деятельности и все без исключения улыбались, глядя в безгранично счастливые лица вчерашних курсантов – сегодняшних молодых юристов высшей квалификации.

Оффициальный сайт Волгоградской академии МВД России va-mvd.ru

Информация получена с официального сайта Волгоградской академии МВД России va-mvd.ru



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования