GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходит конкурс «Мой новый двор»

- Здесь колесики и вокруг цветочки, клумбы и все такое.

И это еще не все. В проекте полное обновление площадки. Установка детских качелей, новых лавочек и турников. Такое желание у школьников 10-й гимназии возникло давно. Только денег на реализацию не было.

Сергеева Катя, ученица 10 гимназии г. Волгограда: «Мы проводили соцопрос, т.е. опрашивались группы старшеклассников, выявлялась актуальность проблемы. Это на самом деле нужно и нужно не только нам. Здесь 2 близлежащих садика, так же жители окружающего социума».

У подростков 110-й школы другие замыслы. Установить мемориальную доску бывшему ученику участнику войны в Афганистане Александру Самарову. А так же облагородить парк, названный в его честь. Вместе с учителями ребята составили смету. Нужно 20 тысяч. Половину возьмут из школьного фонда. А вторую надеются выиграть.

Виталий Сироткин, ученик СОШ 110: «Деньги пойдут на благоустройство парка, фонтана и мемориальной доски».

На конкурс уже выставлено 12 проектов. До конца этого месяца каждый подросток города сможет принять участие в конкурсе и описать свой взгляд на современный новый двор.

Алексей Кузьмин, областная молодежная организация «Участие»: «Подать заявочку и принести в молодежную региональную организацию «Участие» на Каннуникова 6 офис 444 или в молодежную организацию «Юность Волгограда» на 39 Гвардейской. Педагогам это тоже сообщено и через комитет образования направлены в районные управления образования и соответственно долее по школам».

Всего выберут 10 лучших проектов, которые получат по 10 тысяч рублей каждый. Ученики 10 гимназии средства уже распланировали. Денег гранта, говорят, на все не хватит. Поэтому планируют подключить к реконструкции школьной площадки местную администрацию и ЖКХ. Социальный проект «Мой новый двор» для них - только начало движения по возрождению пришкольного участка.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования