GISMETEO: Погода по г.Волгоград
НЭТ открыл 18-й театральный сезон

На премьеру спектакля зрители начали собираться еще за пол часа до начала спектакля. Комедия положений для волгоградского театра - любимый жанр, требующий почти музыкального чувства ритма и вкуса. И на этот раз ни у кого не возникло сомнения в высочайшем мастерстве актеров Нового экспериментального театра.

Николай Чувальский, заместитель председателя Волгоградской областной Думы: «Я Отара Ивановича очень люблю, люблю актерское мастерство, организационные способности, как человека, который действительно много делает для Волгограда. Поэтому я всегда рад, когда нас приглашают, и мы приходим, я радуюсь, что в Волгограде есть такой театр».

История о клерке, нашедшем дипломат с сумасшедшими деньгами в свой день рождения с самого начала цепляет зрителя и заставляет смеяться до коликов в животе.

Недоразумения, которые происходят с главным персонажем в начале спектакля, к середине уже вырастают в огромный ком, заставляя зрителя забыть о проблемах и полностью перенестись в мир театра. Положительный результат этой смехотерапии не заставил себя долго ждать. Уже в антракте вестибюль театра наполнила атмосфера доброжелательности и счастья, а на лицах зрителей появились теплые улыбки.

Владислав Коваль, художник: «Знаете, давно не смеялся до слез, что называется от души. Хотелось давно театра, когда забываешь, что ты зритель, и улетаешь вместе с актерами в их курьезы».

Виталий Лихачев, председатель областной Думы: «В принципе смешно, после работы приятно посетить театр и посмотреть именно такое развлекательное шоу».

Высоко оценили премьеру и завсегдатаи театра. Юлия Ганькина – учитель русского языка и литературы вместе с НЭТом уже 17 лет, наизусть знает весь репертуар, имена, фамилии и даты рождения актеров, с удовольствием приводит в театр своих учеников. Ни на один спектакль Юлия не пришла без цветов.

Юлия Ганькина, учитель: «Я когда-то давно в детстве услышала выражение «актеры, как дети, их нельзя обижать». Это то малое, чем я могу их отблагодарить».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования