GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Правоохранительные структуры Жирновска проводят совместные учения

По условию учения, группа бесчинствующих молодчиков попыталась захватить здание наркоконтроля. Таким образом, нападавшие решили освободить своего товарища, задержанного за сбыт зелья. Полицейские оказались начеку.

- РОВД?

- Дежурный Жирновского отдела наркоконтроля.

- На административное здание совершено нападение.

Пока сотрудники отдела получали оружие и занимали свои места по боевому расчету, к зданию подтягивались силы милиции и МЧС. Однако оставался еще один способ урезонить разбушевавшуюся молодежь мирными средствами.

- Отойдемте, я с вами поговорю, что вы хотите?

На переговоры с толпой вышел сам начальник межрайонного отдела наркоконтроля. Нападавшие настаивали на своих условиях и все предложения офицера в расчет не брали. Преступники даже применили взрывпакет, от чего левое крыло здания загорелось. Стало ясно, без применения силы не обойтись. Тогда точку в учебной операции поставил спецназ наркоконтроля. Нейтрализация бесчинствующей молодежи заняла у профессионалов каких-нибудь пару минут.

Наталья Климачева, пресс-секретарь начальника ГУ ФСКН России по Волгоградской области: «Цель данных учений – это организация взаимодействия силовых структур вот при проведении специальных мероприятий».

У маневров силовиков была своя особенность. В роли нападавших выступили студенты юридического факультета Жирновского нефтяного техникума.

Наталья Климачева, пресс-секретарь начальника ГУ ФСКН России по Волгоградской области: «Ребята не только смогли познакомиться с работой наркополицейских, но и могли поучаствовать непосредственно в проведении данных учений, узнав работу наркополиции изнутри».

Как результат, после учения многие из бывших нападавших пришли в наркоконтроль проситься на стажировку. А может быть и связать свою дальнейшую судьбу с этой службой. /Ю. Носов при содействии пресс-службы наркоконтроля/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования