GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Коллегия спорткомитета подвела итоги работы за 2007 год

5 марта в Волгограде состоялось расширенное заседание коллегии областного спорткомитета. Собрание было посвящено подведению итогов работы этого подразделения администрации Волгоградской области за 2007 год. Речь шла о достижениях спортсменов-профессионалов в предолимпийском сезоне и о проблемах массовой физкультуры.

Предолимпийский 2007-й волгоградские спортсмены завершили с неплохими показателями. Если не считать участников международных соревнований, выступающих по параллельному зачету с другими российскими регионами, Волгоград делит в итоговом рейтинге первое и второе места с самой столицей. На крупных турнирах представители нашего региона завоевали 14 золотых медалей. Как всегда порадовали пловцы и легкоатлеты, а Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева была признана лучшей спортсменкой года в России. Председатель облспорткомитета Анатолий Гридасов, для которого эта коллегия стала первой в новом качестве, заметил, что в нынешних условиях помимо спорта высших достижений особое внимание стоит уделять развитию массовой физкультуры.

В ходе совещания отдельное внимание собравшиеся уделили теме восстановления и строительства в регионе объектов материально-технической базы. Делегаты отметили, что в современной ситуации кроме средств, заложенных в областном бюджете для решения поставленных задач, необходимо привлекать деньги сторонних инвесторов. Особенно это касается возведения спортивных объектов в районах области. Администрация всячески поощряет инициативы спортивных организаций на местах. Представители муниципалитетов уже ощутили внимание со стороны руководящей структуры.

Согласно специальной программе до 2010 года в регионе в строй вступят 7 новых стадионов и 12 физкультурно-оздоровительных комплексов. Уже в этом году должно начаться строительство ФОКов в Светлоярском и Котельниковском районе. По традиции в конце заседания были отмечены победители ежегодного смотра-конкурса за лучшую постановку спортивно-массовой работы на местах. В общей сложности памятными кубками были отмечены 88 спортивных ведомств, представляющих города и районы Волгоградской области. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования