GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Как сделать свой дом чистым?

Сегодня услугами клининговых компаний всё чаще пользуются крупные волгоградские предприятия, а также владельцы частных домов и квартир. Как убираться правильно?

Практически каждая уважающая себя хозяйка основательно убирается дома хотя бы два раза в год. Весной и осенью. И практически у каждой уборка квартиры занимает не один час и даже день. Но чтобы она была более эффективной, профессиональные уборщики наводят чистоту с дальних комнат.

Владимир Утянский, сотрудник клининговой компании: «Уборка начинается сверху вниз. Мы знаем, что пыль оседает. И если мы уберём пол, а потом начнём убирать стены и потолок, то всё у нас опять окажется на полу».

Владимир Утянский толк в профессиональной уборке знает не понаслышке. Начинать советует с тщательной мойки окон, протирки мебели, предметов интерьера, а также мытья полов. Ещё одна важная рекомендация - использовать гипоаллергенные средства.

Владимир Утянский, сотрудник клининговой компании: «Многие средства, которые продаются у нас в магазинах, не всегда хорошо очищают, как их рекламируют, и воздействуют на здоровье человека. Восприимчивы к аллергическим реакциям и те, у кого есть маленькие дети».

К примеру, при чистке ковров и мытье окон важно помнить о том, что используемые средства практически всегда остаются на поверхности. А значит покупать их стоит только в специализированных магазинах. Там и за качество отвечают, и за безопасность.

Владимир Утянский, сотрудник клининговой компании: «У нас обычно хозяйки убираются как? Они берут какое-то одно средство и пошли - пластик, кафель, металл. У нас если кафель - идёт одно средство, дерево - совсем другое, металл - третье».

Соблюдая эти правила, любая хозяйка может обеспечить не только совершенство, но и долговременность чистоты в своем доме. /Автор: Д. Анисимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования