GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла молодежная акция «Ты имеешь право…»

Резкое похолодание не испортило настроение активистам движения «Новые люди». На Аллею Героев с российскими флагами вышло несколько десятков молодых людей. На плакатах лозунги «Ты имеешь право на будущее без войны» и «Ты имеешь право жить без революции». Прохожим от участников движения - листовки.

В листовках выдержки из главного документа страны - Конституции. На одной стороне права, которые должны знать молодые люди, на другой - ряд высказываний западных политиков о сегодняшней России. К примеру, вот такая цитата «Где же тут справедливость, если такой землей, как Сибирь, владеет только одна страна? Запад приветствует вступление стран бывшего Советского Союза в НАТО, так как это позволит создать зонтик безопасности вокруг России. Если есть новая Россия, то почему бы не быть новому НАТО». Высказывание принадлежит госсекретарю США Мадлен Олбрайт. По мнению «Новых людей», о таких заявлениях должны знать в России, и первую очередь - молодежь. Ведь именно она в последнее время все чаще становится задействованной нечистоплотными политиками. И незнание своих прав может сыграть с молодыми людьми злую шутку.

Алексей Учакин, куратор политического проекта «Общественный контроль» Волгоградской межрегиональной молодежной организации «Новые люди»: «Наш пикет еще для того, чтобы показать всем силам, которые хотят развалить нашу страну путем сценария оранжевых революций, что мы этого не позволим сделать».

Акция «Ты имеешь право» одновременно проходила в нескольких городах страны. Участников движения «Новые люди» можно было увидеть сегодня на улицах Волгограда, Астрахани, Саратова и Самары.

Мария Серова, участница акции, студентка Волгоградского государственного института искусств и культуры: «Мы пришли, чтобы поддержать молодежь и сказать, чтобы они не забывали свои права и чтобы они были бдительными».

Активисты движения «Новые люди» на улицах Волгограда общались не только со сверстниками. Идеи, высказываемые молодежью, оказались созвучными и людям старшего поколения.

- Россия – это мы! Россию любим мы! Новые люди! Движение вперед!



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования