GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В рамках Дней татарской культуры прошел конкурс «Волжские парни - 2006»

Бескрайнее обаяние, неуемный темперамент и море дружелюбия – это все о них, об участниках конкурса. Праздник, организованный Региональной национально-культурной автономией татар, стал ярким событием для общин города и региона. И посвящен 70-летию Волгоградской области.

Равиль Сайфулин, председатель национально-культурного общества татар Волгограда и Волгоградской области: «Этот год мы проводим под девизом «Регион мира и согласия». «Волжские парни» проходят совместно с другими национальностями – русскими, казахами, дагестанцами. Мы для них открыты и хотим дружить».

Торжественную часть открыли артисты эстрады, причем, певцы, ведущие и гости праздника легко переходили с русского языка на татарский. А язык танца и подавно в переводе не нуждается. «Три татарина» - название концерта, а конкурсанты - волжские парни, пока с волнением ждут выхода на сцену. Приехали ребята из Казани, Калача, Дубовки, Ленинска, Старой Полтавки и многих других районов области.

Сулейман Айсин, участник конкурса «Волжские парни 2006» Победить я не хочу, и для меня главное – участие. А всем моим соперникам я желаю выступить достойно».

Пока на сцене идет состязание, жюри подводит итоги. Судят сразу несколько конкурсов. Волонтеры подсчитывают зрительские голоса.

Кроме театрализованных номеров, которые подготовили самодеятельные коллективы, в программе также подведение итогов фотоконкурса «Как прекрасен этот мир, посмотри!». Этот мир и в самом деле прекрасен, когда есть взаимопонимание и дружба между представителями разных национальностей.

Этот пейзаж стал победителем в номинации «Чистые просторы Родины». Это - лучший, по мнению жюри, снимок в разделе «Нам улыбается детство». Еще есть номинации «Регион мира и согласия», «Любви все возрасты покорны». А первое место в конкурсе «Волжские парни» занял Сулейман Айсин, хотя на победу и не рассчитывал.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования