GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде стартовал всероссийский турнир по боксу памяти Николая Горшенева

В зале областного профсоюза боксеров проходит восьмой всероссийский турнир, посвященный памяти вице-президента Волгоградской областной федерации бокса - Николая Горшенева. В состязаниях принимают участие старшие юноши из регионов России, а также наши гости из республики Азербайджан.

Мастер спорта Николай Горшенев начинал свой путь в большой спорт именно в этой возрастной категории. Впоследствии, пройдя сквозь сито молодежного отбора, бывший вице-президент региональной федерации бокса стал призером чемпионата страны, участником и победителем всевозможных международных соревнований.

Краснооктябрьский район Волгограда можно смело назвать Меккой регионального бокса. Именно здесь базируется специализированная школа Олимпийского резерва № 9, воспитавшая целое созвездие талантливых спортсменов и тренеров. Ежегодно на ринге областного профсоюза боксеров проводятся до 15-ти различных соревнований с участием сильнейших спортсменов России, Европы и мира.

В нынешнем турнире участвуют 94 боксера. Возраст спортсменов 15-16 лет. В гости к юным волгоградцам приехали их сверстники из Дагестана и Азербайджана. Команда Баку – впервые в Волгограде. В ее составе 7 атлетов, и все они, как выразился тренер Асиф Байрамов, готовы сражаться за медали.

Не хуже соперников настроились на борьбу хозяева турнира - волгоградцы. Несмотря на то, что данный возраст считается в регионе проблемным, сразу несколько боксеров претендуют на высшие награды. Среди соискателей медалей - бронзовый призер прошлогоднего первенства России Сергей Головотенко, а также победитель чемпионата страны среди студентов Леонид Ким.

Сейчас на ринге областного профсоюза боксеров проходят предварительные бои. Победители и призеры во всех 14 весовых категориях определятся 15 марта. Начало финальных боев в 11 часов. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования