GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоград посетила делегация Всекитайского Собрания Народных Представителей КНР

9 человек, все представители законодательной власти Китая. В Волгограде впервые. Посещение музея-панорамы «Сталинградская битва» – обязательный штрих в осмотр достопримечательностей города. Тем более, по словам самих делегатов, эти исторические события известны каждому китайскому подростку.

Цзян Эньчжу, председатель комитета внешних связей ВСНП: «Мы знаем, что налажены побратимские отношения между Волгоградом и городом Цзилинь. И успешно развивается взаимодействие во всех отношениях, в том числе и торгово-экономической сфере. И я очень рад, что, наконец, посетил этот город».

Своеобразная экскурсия продолжается и в белом зале администрации области. Первые лица знакомят гостей с социально-экономической и политической обстановкой региона. Китайские делегаты в ответ разъясняют положение дел своей страны. Напомним, что в рамках национальной выставки в Китае Волгоградская область стала единственным регионом ЮФО, заключившим ряд выгодных контрактов. Теперь в течение 2-х лет завод «Баррикады» будет поставлять бесшовные трубы для теплоэлектростанций и атомных станций КНР. Так же достигнута договоренность о совместном строительстве технопарка в провинции Цзилинь. И это еще далеко не все, что запланировано на ближайшие годы.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Вот эти контакты служат тому, чтобы нам, прежде всего, улучшить наши отношения в экономической сфере, добиться инвестиций, добиться развития совместного производства. И вот во время предыдущего визита нашего главы Н.К. Максюты в Китай была поставлена задача – прежде всего инвестиции в с/х-переработку. Вот что необходимо нам».

Сегодняшняя встреча - лишь маленький шаг на большой дороге русско-китайского взаимодействий. И в закрепление дружеских отношений представители администрации официально пригласили китайскую делегацию на международный экономический форум, который пройдет в Волгограде в сентябре этого года.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования