GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Многоэтажку в Красноармейском районе оккупировали черные тараканы

Настоящее нашествие тараканов переживают жители Красноармейского района Волгограда. Люди говорят, что остались один на один со своей бедой. При этом в последнее время в городскую станцию дезинфекции все реже поступают заявки на санитарную обработку жилых домов.

Перед ними пасует не только хозяйка, но даже бывалый охотник - кот Степан. Эти крупные насекомые, рассказывает Нина Пименова, не жуки, а тараканы. Только не привычные рыжие, а черные. Подъезд многоэтажки в Красноармейском районе они оккупировали два года назад. Сначала жильцы только удивлялись. Потом попытались бороться с новой напастью, но оказалось - это совсем непросто.

Ризаля Горьковская, жительница г. Волгограда: «Везде мы их находим. Мы боремся, но результата нет. Их надо вывести из подъезда, а уж потом из квартир».

В городской дезинфекционной станции подтвердили, жильцам самостоятельно этот вид тараканов не вывести, необходима специальная обработка. Но сделают её только по заявке управляющей компании. Измученные безуспешной борьбой с насекомыми соседи обратились в ЖЭУ.

Нина Пименова, жительница г. Волгограда: «Когда я позвонила туда, они сначала отнекивались, потом сказали, что они разорены и к ним никаких вопросов. Потом даже сказали, что это ваши проблемы».

То, что это их проблема - жильцы согласны. Однако решать её должны все-таки работники ЖЭУ, заверяют специалисты районного управления жилищно-коммунального хозяйства.

Вячеслав Емелин, заместитель директора МУ «ЖКХ» Красноармейского района: «Если в ЖЭУ ссылаются на отсутствие средств - это не мотивировано сегодня. Они обязаны провести санобработку».

Кроме того, строчка за техническое обслуживание в квитанциях на оплату жилья подразумевает и оплату санитарной обработки общедомового имущества. Так что жильцам домов, в которых появились непрошенные гости любого размера и окраса, следует помнить - их проблемы решать можно и нужно. Тем более, за их же деньги. /Автор: В. Гусельникова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования