GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Вологда купить электропилу . Пила имеет ряд предохранительных и блокирующих устройств. Одно из них – кнопка блокировки включения, не допускает случайного нажатия пусковой клавиши. На дополнительной рукоятке расположен еще один выключатель, блокирующий двигатель.

Профессиональная исполнительница индийского танца катхак дает уроки в Волгограде

Наталья вспоминает, что главным потрясением детства, буквально перевернувшим сознание, стал фильм «Амропали» о судьбе знаменитой индийской танцовщицы. Дальше была учеба на хореографическом отделении, а потом девушка узнала, что в Москве при индийском посольстве открылся культурный центр.

Наталья Иванова, профессиональная исполнительница индийского стиля катхак: «Я приехала в Москву, закончила Индийский культурный центр и получила направление обучаться в Индии. Получила индийскую стипендию, уехала в Индию осталась там больше, чем на 10 лет».

Там Иванова встретила свою гуру Прерану Шримали – известную мировую исполнительницу катхака. И начались долгие годы обучения, ведь индийский танец вбирает в себя все - философию, историю, быт. Каждое движение рук, ног или глаз танцовщика имеет огромное значение.

- Вот, например, девушка спускается к воде… и еще можно показать цветы.

Сейчас Наталья много гастролирует и дает мастер-классы. Полосы индийских газет и журналов пестрят ее фотографиями. Несколько дней назад танцовщица вернулась из Швеции, где с успехом выступила на фестивале «Гао Кало» - «Дорога цыган». Там были представлены три мировых стиля, прародителями которых являются цыгане – катхак, фламенко и ориенталь. Сегодня они все больше завоевывают популярность во всем мире.

Наталья Иванова, профессиональная исполнительница индийского стиля катхак: «Катхак очень гибкий стиль, который впитывает в себя также новшества, и сейчас он здорово в себя впитывает всю модернизацию, которая происходит в танцевальных направлениях. Но при этом не теряет своей грации, своей формы».

Такие мастер-классы, как этот, в студии восточных танцев «Караван» для девчонок настоящее чудо. Ведь не каждый раз выпадает возможность получить урок мировой знаменитости.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования