GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Школы Ворошиловского района соответствуют нормам пожарной безопасности

В Волгоградской области началась ежегодная плановая проверка общеобразовательных учреждений на предмет пожарной безопасности. Специалистам МЧС предстоит проинспектировать более тысячи школ. Насколько готовы помещения к новому учебному году?

Безопасность детей в школах, в том числе и пожарную, необходимо обеспечить в самые короткие сроки. У специалистов МЧС в распоряжении не так уж много времени. Не за горами начало нового учебного года.

Игорь Александровский, и.о. начальника Ворошиловского отделения Управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Волгоградской области: «В первую очередь нас будет интересовать обеспечение безопасности – своевременное оповещение людей, безопасность нахождения детей в данном учреждении. Давайте проверим систему оповещения».

- Внимание, сработала пожарная сигнализация. Всем срочно покинуть помещение согласно плану эвакуации.

Более одной тысячи школ региона распахнут свои двери для ребят в сентябре. А в эти дни под бдительным оком инспекторов пожарного надзора системы сигнализаций, первичные средства пожаротушения.

В Ворошиловском районе областного центра пожарные проинспектировали 14 общеобразовательных учреждений. Оснащение каждого из них у специалистов МЧС нареканий не вызывало.

Ольга Черненко, директор МОУ СОШ № 130: «Одно из важнейших направлений работы нашего учреждения – создание безопасных условий для пребывания участников образовательного процесса, в том числе работа по противопожарной безопасности. С детьми проводятся противопожарные инструктажи».

Оснащение школ региона современными средствами пожаротушения, профилактическая работа, внимание к этим вопросам администраций учебных заведений - всё это, по словам пожарных, позволяет надеяться, что предстоящий учебный год пройдет без чрезвычайных ситуаций. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования