GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Судебные приставы взыскали денежные средства с компании-продавца сотовых телефонов

Два телефона в кредит год назад в салоне сотовой связи «Связной ЮГ» приобрел Саявуш Джафаров. Через неделю один из них перестал работать. Обладатель поломанного мобильника пожалел, что связался с этим магазином, когда обратился с просьбой заменить некачественный товар на соответствующий.

Саявуш Джафаров, покупатель телефона: «Они мне в обмене отказали, сказали, чтоб я отдал в экспертизу, я отказался и оставил телефон им, они составили акт. Сказали, через 20 дней. Ответа не было, я пришел к ним, они меня, грубо говоря, выгнали».

После этого Саявуш Джафаров обратился в отдел по защите прав потребителей Ворошиловского района, написал заявление, и после месяца ожидания подал в суд…

- Мы все документы отослали нашему юристу.

Менеджер по продажам отдела мобильной связи «Связной ЮГ» комментировать ситуацию отказался, сославшись на то, что не владеет ситуацией, а вся ответственность лежит на неком стресс-менеджере, который находится в Ростове.

Саявуш Джафаров, покупатель телефона: «Никакого объяснения своей нахальности типа того, что у нас руководство в Ростове, езжайте туда, звоните туда. Я несколько раз звонил, сказали, что здесь сотрудники волгоградские имеют право, обращайтесь туда».

В итоге суд вынес решение о взыскании с должника денежных средств в пользу покупателя Саявуша Джафарова чуть более 17 тысяч рублей за моральный и материальный ущерб. Но даже после того как решение суда вступило в силу, магазин «Связной ЮГ» не спешил решать проблему мирным путем. В дело пришлось вмешаться судебным приставам.

Елена Полянская, судебный пристав-исполнитель Ворошиловского района: «Прошло определенное количество времени, должники не исполняли обязательства, пришлось принять меру принудительного характера, взыскать деньги из кассы должника».

Это не первый и далеко не последний подобный случай отказа компаний сотовой связи обменять некачественный товар. Лидирующие позиции на потребительском рынке, по статистике, занимают именно нарушения в сегменте мобильных средств.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования