GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Сотрудники ЗАГСов подвели итоги работы за 2006 год

Красивые и всегда с улыбкой на лице - обязывает профессия, говорят сотрудники ЗАГСа. Каждая из этих женщин в какой-то степени психолог и юрист. С ними связаны все важные моменты жизни каждого человека. Свидетельство о рождении, о браке ... о разводе…. На территории области регистрация актов гражданского состояния производится в 47 отделах муниципальных районов и городских округов. Постоянные изменения законодательства, внедрение в работу новых технологий - всё это требует технического обновления и переподготовки кадров.

Ольга Хаустова, начальник отдела ЗАГС Красноармейского района г. Волгограда: «Меняется страна, меняется подход к работе, появляются новые реформы различной статистической отчётности. Естественно вопросов возникает всё больше и больше».

От решения этих вопросов зависит уверенность в завтрашнем дне каждого жителя. Малейшая ошибка или опечатка в документах оборачивается долгими разбирательствами и бумажной волокитой. Итог работы отдела ЗАГСа за 2006 год порадовал буквально всех – браков зарегистрировано на 700 больше, рождений на 1000, смертей на 1500 меньше, усыновление осталось на том же уровне.

Галина Калибарда, заведующая отдела ЗАГС аппарата главы администрации Волгоградской области: «В общем-то, наверное, не ЗАГСы определяют количество актов гражданского состояния, а политика правительства государства, и то, что детей рождается больше – значит люди ощутили какое-то улучшение в социальной сфере».

Приятная новость - издание настольной книги для молодых родителей. Впервые в области вышел журнал под названием «Ваша малютка». Его главная цель - информирование родителей о порядке получения федеральных и региональных пособий по случаю рождения младенца, о льготах и компенсациях семьям, имеющим несовершеннолетних детей, а также помощь родителям в воспитании здорового малыша. Журнал будет выходить ежеквартально и бесплатно выдаваться родителям в отделах ЗАГС.

Работа ЗАГСа - как отражение социального уровня жизни населения. В 2006 году практически по всем актам гражданского состояния состояние изменилось в положительную сторону. Особенно радует, говорят сотрудники ЗАГСа, по сравнению с 2005 годом значительно увеличилась рождаемость. Что говорит об улучшении условий жизни и благополучии жителей региона.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования