GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Кто прекратит потоп в квартирах волгоградцев?

Прошедшие дожди доставил горожанам массу хлопот. Многие улицы превратились в реки, препятствуя движению транспорта. А некоторые жители сумели промокнуть, не выходя из собственного жилища.

Чердак дома № 17 по улице Столетова. Сейчас из прорех на крыше падает солнце. А ночью лил дождь. Потоки воды почти беспрепятственно проникали в квартиру на втором этаже.

Анастасия Григорьевна Донскова не спала всю ночь, подставляла тазы. Бороться со стихией помогали соседи.

Анастасия Донскова, участница Великой Отечественной войны: «Они все время помогают. Муж все передвигал. Воду выливали. Они меня не бросают».

Первая течь стала заметна еще в марте этого года. Обращения в ЖЭУ № 30 результата не дали. Затем хозяйка перенесла операцию, лечилась в госпитале. Было не до крыши. И теперь, когда пошли дожди и «погода в доме» примерно такая же, как и на улице, она вновь пытается достучаться до соответствующих служб. Вернее – дозвониться.

Участница Великой Отечественной войны, инвалид Анастасия Донскова передвигается с трудом, на улицу практически не выходит.

- Скажите хоть приблизительно: думают ремонт делать?

Анастасия Григорьевна звонит уже в ЖЭУ № сорок, к которому теперь «приписан» этот дом. Трудности «перевода» из одного ЖЭУ в другое усугубили ситуацию.

Наталья Алифиренко, начальник ЖЭУ № 40 Красноармейского района г. Волгограда: «Эти дома к нам пришли с 1 июля, а рабочие – с 20 июля. И фактически материал не был закуплен на эти дома. Поэтому такая ситуация сложилась. А кровли текли раньше. Материал только приобретается – я сейчас с «Волгоградской управляющей компании» приехала, сказали - закупается материал. Нужна вышка, с которой ремонтировать кровлю – видите шифер в каком состоянии».

Анастасия Григорьевне страшно неловко, что со своей бедой пришлось обратиться на телевидение, знакомые посоветовали.

Анастасия Донскова, участница Великой Отечественной войны: «Я, конечно, не одна такая «примадонна», но с марта шесть месяцев прошло. Когда ЖЭУ № 30 было, говорю: «Девочки, может, сделают ко 64-у Дню Победы?»

Теперь Анастасия Григорьевна ждет 65-ю годовщину Великой Победы. Снова надеется. Но на всякий случай просматривает в газетах объявления об оказании услуг по ремонту крыш. /Автор: Л. Лазуко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования