GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградскому совету ветеранов – 20 лет

В 1987 году ровно 20 лет назад в этом же зале состоялась учредительная конференция, на которой избрали Областной Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Сегодня эта организация насчитывает в своих рядах 735 тысяч человек

Юрий Некрасов, председатель Областного Совета ветеранов, Почетный Гражданин Волгоградской области: «Я поздравляю участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов боевых действий, всех пенсионеров с нашим праздником, с нашим 20-летием. Мы еще молоды, крепки духом. Бодрости вам и здоровья!»

Основная задача Совета – защита социально-экономических прав пенсионеров, инвалидов. 45 городских и районных отделений этой организации на местах оказывают помощь людям в решении многих проблем. Их у пожилых людей предостаточно. На правах старших и мудрых они имеют право дать дельный совет представителям власти, иногда и поспорить. Но их предложения всегда конструктивны.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Сегодня волгоградской ветеранской организации 20 лет. Это огромная цифра, эта целая история в жизни нашего общества. Можем ли мы не прислушиваться и не считать не важным работу Совета ветеранов, когда в нем работают наши отцы и деды. Те люди, которые нам даровали победу, помогали нам выжить своим трудом в великие трудные годы».

И сейчас члены Совета ведут работу с молодежью, издают книги, сотрудничают с поисковиками…одним словом, остаются активными и в 80 лет.

Михаил Квита, участник Сталинградской битвы: «Семьям погибших и уже умерших помогает эта организация. Нельзя без такой организации – Областного Совета ветеранов, городского совета».

Благодарственные письма и цветы от главы региона получили активисты ветеранской организации. В эти дни в адрес пожилых людей звучат теплые слова и пожелания. Одно из которых – не сдаваться.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования