GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Машины обретают вторую жизнь

Посмотреть видео

Стритрейсеры со всей области в ожидании нового сезона. Сейчас они обкатывают свои болиды субботними вечерами на улицах Волгограда и Волжского. Совсем скоро стартует официальный чемпионат.

Все начинается с трубы. Именно самый дешевый громыхающий глушитель, на гнилой вазовской классике или Самаре - это первый шаг на пути к совершенному тюнингу своего автомобиля. Так считает основатель мастерской по автотюнингу из Волжского Руслан Гвоздев. В его команде 3 человека. Их творчество можно сразу узнать на дороге. Главная особенность это металлический, а не пластиковый обвес. Сейчас в гараже идет настройка и подготовка двух машин. На десятке обкатывают двигатель, после установки системы закиси азота. Восьмерку готовят к следующему сезону. Она обещает стать по истине уникальной, говорит автохирург, Виталий Горматенко.

Виталий Горматенко, автохирург RX-гаража: «Это уже не банальная 8-ка, которых тысячи, это индивидуализация машины, т.е. у нас не бывает повторяющихся машин».

Прежний облик машины полностью преображается. Независимо от возраста авто начинает вторую жизнь. Автомобили в стритрейсинге делятся на несколько видов. Особенность класса стрит, как раз и состоит в том, что на ряду со скоростными качествами машина должна быть красивой. Главный враг и соперник таких произведений искусств – это дороги. После битвы, как истинные воины, капсулы скорости возвращаются с боевыми ранениями. Один из городских бойцов это восьмерка Тигра. Соревноваться с лихими маршрутками или дорогими иномарками совершенно не интересно.

Руслан Гвоздев, основатель RX-гараж: «Если машина сильная, то у нас задача повести машину за собой, и он в таком азарте уже гонится, не может, начинаешь там влево вправо сворачивать, по улочкам и перекрестками он за тобой гонится, вот это высшее достижение победы».

Как и всегда, по традиции, очередной субботний вечер окрасится гулом прямоточных выхлопных систем стритрейсеров, которые в погоне за адреналином утопят педаль в пол. /Автор: В. Поклонский/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования