GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Судебные приставы выселяют за долги по квартплате

Вместе с приставами на исполнение идут и офицеры отряда быстрого реагирования. Говорят, реализовать дела о выселении юстиции не просто. Ответчики зачастую отстаивают каждую пядь своих квадратных метров.

Татьяна Борисова, судебный пристав-исполнитель: «Люди не хотят выселяться. Бывают, не пускают. Приходиться взламывать дверь и уже в принудительной форме выселять».

Первым в комнате спецназовец. Сопротивление не оказано, можно начинать работу. В комнате спокойно.

- Вам дается время для того, что бы вынести свое имущество. Иначе будет произведена опись данного имущества.

Бывшая хозяйка комнаты Татьяна Хорожая проживала здесь вместе со своей 16-летней дочерью. Двенадцать лет назад, говорит, получила квадратные метры по знакомству. Три последних года за квартиру не платит. Ее долг составил 23 тысячи рублей.

Татьяна Хорожая, бывшая квартиросъемщица: «Причиной моего выселения явилось то, что осталась одна, без мужа, так скажем. Много нюансов явилось причиной».

О некоторых бывшая хозяйка предпочитает не распространяться. По словам очевидцев, обычно здесь шумели ночные застолья, пьяные драки. Пожилые жильцы не верят в свое избавление от подобного соседства.

- Все нормально, нормально. Неужели это сделано. Неужели, как ждали, этот день пришел.

Ждала этого дня и директор училища. Рассказывает, квартиросъемщики часто вызывали ее по ночам для наведения порядка у Хорожей.

Валентина Цапенко, директор ПУ-21 г. Волгограда: «Это общежитие является общежитием, предназначенным для учащихся, обучающихся в данном учебном заведении. И нужно навести здесь элементарный порядок. Вынуждены прибегать к таким мерам».

По словам директора, подобные меры ожидают еще четырех семей. Руководству училища предстоит разобраться, как в ведомственном общежитии оказались посторонние.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования