GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Анатолий Бровко наградил победителей конкурса «Летопись поколений»

Награждение победителей четвертого областного конкурса среди печатных и электронных средств массовой информации Волгограда и области провел в белом зале губернатор Анатолий Бровко.

В четвертый раз на волгоградской земле проходит конкурс на лучшую журналистскую работу «Летопись поколений», позволяющий надолго сохранить в памяти события, касающиеся истории края и людей, творящих эту историю.

Анатоли Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Те принципы, те идеи, которые изначально были включены в создание этого конкурса, они наверняка исходили от вас. И сегодня они поддерживаются всем журналистским сообществом. И я уверен, что вместе мы делаем очень важное, нужное дело для региона».

Более 40 работ было предоставлено в этот раз на конкурс. Среди них и публикации в газетах, и радиоматериалы и телевизионные сюжеты. Заслуженные дипломы за серию конкурсных работ «Сталинградская битва. Связь городов» принесли телерадиокомпании «Волгоград - ТРВ» журналисты Ирина Емельянчик, Лариса Лазуко, Нина Гомон и Георгий Гордеев. Получая награду от имени компании, ее руководитель Асланбек Керашев отметил актуальность темы конкурса.

Асланбек Керашев, директор филиала ВГТРК ГТРК «Волгоград-ТРВ»: «Тема для нас очень важная и самая главная – это целина. И я думаю, что мы сделаем еще много сюжетов, которые привлекут внимание телезрителей и радиослушателей. И мы еще выйдем на федеральный уровень».

С особым вниманием организаторы конкурса и члены жюри отметили в этом году активное участие и профессионализм журналистов районных СМИ.

Екатерина Ивкина, газета «Маяк» Котовского района Волгоградской области: «Очень много откликов нашли эти материалы в нашем городе Котово. И то, что так высоко оценило областное жюри, для нас это важно и очень почетно».

Еще одна страница благодаря мастерству журналистов была вписана в летопись Волгоградской области. Страница, достойная внимания поколений. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования