GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

строительство каркасной бани в калуге

«Ком-Билдинг» возводит комфортное жилье

Все три объекта строятся по индивидуальным проектам, но у них имеются некоторые общие черты. Одну из них можно усмотреть в том, что каждая новостройка находится неподалеку от оживленных транспортных путей, в хорошо обжитой городской среде – там, где в наличии все необходимое для удовлетворения самых разнообразных человеческих потребностей. То есть строительство развернуто на удобных местах.

Это относится прежде всего к дому, выросшему на перекрестке улицы Глазкова и проспекта Ленина, рядом с магазином «Пятерочка», у остановки «ЦПКиО». Наверняка все волгоградцы успели обратить на него внимание. Он привлекает взгляд закругленными линиями стен, лоджий и окон, причудливо-неровным ритмом разноэтажного силуэта, «увенчанного» 14-этажной башней. А как хорошо смотрится изящная кладка облицовочным кирпичом изысканного палевого цвета! Г-образный в плане, дом имеет уютный двор – «островок» покоя в оживленном центре. Для удобства жильцов предусмотрено строительство подземной автостоянки. Новостройка хорошо вписывается в перспективу главной магистрали города – проспекта Ленина. Строительство этого кирпичного дома завершится к Новому, 2006 году.

Все квартиры построены по собственным проектам, разнообразны по площадям, удобной планировки, с просторными кухнями – все сделано для удобства будущих жильцов. К первому объекту близок по стилю другой, что появился в Центральном районе, рядом со стадионом «Динамо», укрытый существующей многоэтажной застройкой от потока транспорта на улицах Голубинской и Новороссийской. Речь идет о доме № 2 в 101-м микрорайоне, у которого есть иное, более поэтичное название: жилой комплекс «Олимп». Он П-образный в плане, с закругленными линиями торцов. Строительство ведется на просторе, на месте снесенного частного сектора, и масштабы его впечатляют. Этот 6-секционный 10-этажный дом так велик, что весь его трудно «поймать» в объектив фотоаппарата! Его жилая площадь – более 20 тысяч кв. метров. Здесь также предусмотрено строительство подземной автостоянки, что в стесненных условиях города немаловажно.

А новостройку на улице Электролесовской в Советском районе, неподалеку от трамвайного кольца маршрутов №3 и 4 и обувной фабрики, можно увидеть уже в почти завершенном виде. Это поистине теплый дом – кирпичный, с собственной автономной котельной и наружным утеплителем. Некоторые секции ее к настоящему времени сданы и заселены, а на остальных строители выполняют последние работы, намереваясь закончить их в ближайшие дни. Речь идет об очень большом 6-секционном 10-этажном строении: достаточно сказать, что длина его фасада – около 100 метров! В нем 256 квартир. Этот дом также в форме буквы «П», его стены «обвиты» длинными «лентами» балконов и лоджий и радуют нарядным сочетанием свежей белизны с красками «золотой» осени – оранжевой, пурпурной и желтой. Такое оформление новостройки с помощью декоративной штукатурки как нельзя более кстати, подчеркивает ее соседство с находящимся всего в нескольких сотнях метров лесничеством «Горная Поляна» с богатыми лиственными насаждениями.

Во всех трех новостройках предусмотрены встроенные нежилые помещения под магазины и аптеки – немаловажный фактор обеспечения комфорта новоселов, которым не придется ходить далеко для удовлетворения повседневных нужд.

Как и другие волгоградские застройщики, фирма «Ком-Билдинг» реализует квартиры с отделкой, включающей только самое существенное. А все остальное жильцы смогут сделать по собственному вкусу. До установки межкомнатных перегородок могут быть учтены пожелания покупателей о том, чтобы планировка их квартир была выполнена с отступлениями от первоначального проекта (это возможно благодаря тому, что у фирмы «Ком-Билдинг» имеется собственный проектный отдел).

В строящихся домах квартиры продаются по договорам о долевом участии в строительстве. В Центральном районе жилье можно приобрести в рассрочку. В случае оплаты 70% цены она фиксируется и в дальнейшем не меняется. График платежей для каждого клиента составляется индивидуальный, при этом учитываются его возможности. Важная деталь: возможен зачет стоимости жилья, имеющегося у покупателей. Реализацию его «Ком-Билдинг» берет на себя.

Подытоживая сказанное о новостройках, можно сделать вывод о том, что «Ком-Билдинг» предлагает волгоградцам редкое разнообразие выбора, а ее предложения очень надежны. Квалифицированный коллектив компании, насчитывающий более 70 сотрудников, осуществляет все этапы строительного производства: от проектов и инжиниринга до ввода в эксплуатацию готовых объектов. По итогам рейтингового исследования «Волга-Брэнд-2004» «Ком-Билдинг» признан владельцем одного из 10 наиболее популярных брендов Волгоградской области в номинации «Строительство». Работы его сотрудников, представленные на всероссийский конкурс, отмечены грамотой за подписью председателя Союза архитекторов России Юрия Гнедовского.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:
47-74-57, 47-74-58 и 47-52-07.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования