GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

курсы повышения квалификации Краснодар - повышение квалификации строителей

Замминистра образования Исаак Калина встретился с преподавателями академии повышения квалификации

26 августа заместитель министра образования и науки РФ Исаак Калина встретился с преподавателями Волгоградской государственной академии повышения квалификации работников образования. Разговор шел о влиянии педагогов на формирование сознания населения.

Сегодня – второй день визита замминистра Калины в Волгоград. И если его знакомство с городом началось на строительной площадке, где будет организован новый кадетский корпус, то закончилось оно встречей с теми, кто представляет элиту волгоградской науки. С преподавателями академии повышения квалификации работников образования Исаак Калина говорил о тонких материях. Таких, как формирование сознания населения через систему образования.

Исаак Калина, заместитель министра образования и науки РФ: «От того, как будут думать, а в селе-то уж особенно, директора, учителя школ, от этого зависит на 80 процентов то, что будут думать все жители».

Говорили и о том, что сегодня, к сожалению, качественное образование доступно далеко не всем. Это особенно актуально в связи с введением единой формы сдачи государственного экзамена. «Мы должны четко расставить приоритеты», - заявил Исаак Калина и дал понять, как именно должна быть ориентирована современная система образования.

Исаак Калина, заместитель министра образования и науки РФ: «Да не судьба сельской школы нас должна волновать. Нас должен волновать ребенок, живущий в селе. А какими инструментами мы обеспечим ему качественное образование? Инструменты могут быть разными».

Разработка таких инструментов – это прерогатива не только федерального министерства, но и региональных комитетов. Впереди работы много, а поэтому, расставаясь, руководители волгоградской системы образования говорили заместителю министра – до встречи! /Автор: Д. Трофимов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования