GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Василий Якеменко встретился с участниками молодежного форума «Волга-2009»

26 августа молодежный форум «Волга-2009» посетил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко. Вместе с ним к участникам образовательного лагеря приехало около полусотни известных депутатов, политических и общественных деятелей и представителей бизнес-структур.

Сегодня у участников форума был, пожалуй, самый насыщенный день. Одновременно в лагере проходило сразу несколько мастер-классов и круглых столов.

В полдень на остров приехал и главный гость «Волги-2009» - руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко. Вместе с депутатом Государственной Думы Сергеем Белоконевым он присутствовал на защите проектов, представленных на инновационной выставке. А позже состоялась встреча всех участников молодежного лагеря и Василия Якеменко.

Василий Якеменко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи: «Это очень важно, очень нужно и удивительное событие в жизни Волгограда. Напомню, что здесь присутствует 30 регионов. Это серьезная инновация сама по себе».

Кроме того, руководитель Росмолодежи открыл выездное заседание инициативной группы по патриотическому воспитанию, в рамках которого родилась инициатива провести ряд региональных мероприятий по подготовке к празднованию 65-летия Победы.

Между тем депутаты Волгоградской областной Думы встретились с участниками смены «Молодые парламентарии», на которую съехались около пятидесяти представителей законодательных собраний из Краснодара, Астрахани и Ростова-на-Дону.

Сергей Булгаков, депутат Волгоградской областной Думы: «Я уверен, что за этими людьми хорошее будущее, потому что жизнь каждого каждый день заставляет доказывать свою состоятельность. Потому что если молодой депутат стремится к этому, обязательно за ним хорошее будущее».

Форум «Волга-2009» продолжает свою работу. Вскоре на острове пройдет уникальная историческая реконструкция. На один день Сарпинский погрузится в атмосферу славянского быта конца 15 века. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования