GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Единая Россия» выдвинула кандидата на пост мэра Волгограда

- Голоса распределились следующим образом. За Василия Ивановича Галушкина 175 голосов. Против 2. Таким образом…

Таким образом, региональная партконференция единороссов поставила точку в вопросе, кто будет выдвинут от партии в качестве кандидата на пост мэра Волгограда. Накануне свое решение – предложить региональной парторганизации единственную кандидатуру Василия Галушкина - вынесли бюро высшего Совета и генеральный Совет «Единой России».

Василий Галушкин, депутат ГД ФС РФ, фракция «Единая Россия»: «Спасибо вам большое за поддержку, за оказанное доверие на этом этапе. Впереди сложная борьба».

Теперь уже из этой борьбы смело можно исключить борьбу внутрипартийную - долгая процедура обсуждения кандидатур этого стоила, считает лидер региональных единороссов Виталий Лихачев.

Виталий Лихачев, секретарь политсовета ВРО п/п «Единая Россия», председатель Волгоградской областной Думы: «Для меня было самое главное, пройти весь процесс демократично, без давления, без споров и выйти из него не получив раскола в партии».

Бывшие соперники, а сегодня, по их же словам, соратники также говорят – мы идем единой командой.

Владимир Попов, председатель комитета Волгоградской областной Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике, фракция «Единая Россия»: «Я считаю, что все кандидатуры были достойными: и Волков, и я, и кандидатура Василия Ивановича очень достойна. Я обещал ему подставить свое плечо и сделать все необходимое, чтобы он победил. То же самое сделал и Николай Волков».

Николай Волков, депутат Волгоградской областной Думы, фракция «Единая Россия»: «Мы действительно пришли и поставили точку, мы действительно получили одного самого достойного кандидата».

О важности согласованной позиции и единстве партии, о партийной ответственности говорил и сам будущий кандидат.

Василий Галушкин, депутат ГД ФС РФ, фракция «Единая Россия»: «Сегодня рассматривались предложения моих бывших соперников, единомышленников, что мы идем единой командой. Самое главное в любой предвыборной борьбе, чтобы победил он. Он - это избиратель».

В ближайшее время Василий Галушкин намерен предоставить необходимые документы в избирком и получить удостоверение кандидата на пост мэра Волгограда.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования