GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Студентов ВолГУ поздравили с началом учебного года

1 сентября праздничная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в ведущем вузе региона - Волгоградском государственном университете.

ВолГУ сегодня – это не просто высшее учебное заведение, а целая страна знаний: 7 факультетов, 6 филиалов, 2 научно-исследовательских института. Почти 30 лет назад Волгоградский государственный университет принял своих первых студентов. Сегодня, как и тогда, новое поколение студентов встречает первый ректор.

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Максим Матвеевич Загорулько - создатель ВолГУ - сказал когда-то: самое главное в жизни - найти себя, найти свое и найти своих! Вдумайтесь, насколько глубокий смысл заложен в этих словах – вся наша жизнь!»

Время диктует свои условия. Сегодня всё больше молодых людей понимают необходимость получения классического высшего образования.

Сергей Тарасов, студент 1 курса ВолГУ: «Я всегда хотел поступить именно в этот университет и очень горжусь, что смог поступить, так как считаю, что это лучший университет нашего города, здесь большие перспективы на будущее».

И эти перспективы уже могут оценить молодые специалисты ближайшего будущего.

Ярослав Орешкин, студент 5 курса ВолГУ: «Я могу без ложной скромности сказать, что мой университет дает проявить возможности студентам не только как личности, но и всего их возможного потенциала».

Многие гости вуза сегодня вспоминали свои студенческие годы. Вспомнил первую линейку, выезды в колхоз на помидоры, увлечение спортом и свою первую пересдачу бывший студент политехнического (тогда еще – института) Владимир Кабанов.

Владимир Кабанов, председатель Волгоградской областной Думы: «Конечно, помню и пересдачу, и первую двойку, которую я получил за огневую подготовку – неправильно изобразил ядерный взрыв, голову не в ту сторону положил. И я очень надеюсь, что у этих ребят будет все – и хорошее, и приятное. И самое главное – помнить, что годы летят очень быстро, надо этим дорожить и выйти из вуза готовыми к жизни».

Олег Иншаков, ректор ВолГУ: «Я хотел бы пожелать вам не только обрести новые знания, способности и навыки, но и почувствовать, что здесь вы как в родном доме будете жить, дружить, любить». /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования