GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Печать наклеек

Добросовестных водителей теперь можно определить по наклейкам на заднем стекле

Сотрудники Государственной инспекции дорожного движения в Волгограде выступили с инициативой необычной акции «Мой ребенок – пристегнут!», приуроченной к началу нового учебного года. В этот день на каждом пешеходном переходе и перед каждой школой инспекторы ГИБДД останавливали машины, где среди пассажиров были дети.

На лицах многих водителей поначалу читалось недоумение: «Что нарушил?», но, уже поняв, в чем дело, многие из них открыто улыбались представителям дорожной инспекции – детская безопасность прежде всего.

- Такие фликеры мы вручаем всем малышам, которые соблюдают правила дорожного движения.

Добросовестные водители, которые возят своих детей в машинах, соблюдая правила безопасности, наклеивали на заднее стекло автомобиля стикер, указывающий, что в машине ребенок и что он пристегнут. Малыши с удовольствием украшали себя браслетами-светлячками. Теперь их даже вечером несложно будет заметить.

В первый день нового учебного года во всех школах прошли классные часы и открытые уроки, посвященные правилам дорожного движения. Дети устраивали целые театрализованные представления и без запинок отвечали на вопросы инспекторов ГИБДД. Таким гостям здесь всегда рады.

Татьяна Воробцова, директор МОУ СОШ № 77: «Это наши друзья, которые всегда приходят с подарками - с интересными закладками, с бейджиками, ленточками. Кроме того, они у нас - строгое жюри».

Подобная акция – ноу-хау волгоградских инспекторов дорожного движения. Лишь у нас добросовестных водителей теперь можно будет определить по ярким наклейкам на заднем стекле.

Ксения Малахова, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Волгограду: «Мы довольны результатом, потому что мы посмотрели – очень многие водители заботятся о безопасности своих детей. И даже если они не приобретают детское удерживающее устройство, они пристегивают их ремнями безопасности».

Сотрудники ГИБДД надеются, что таких дисциплинированных водителей с каждым днем будет становиться все больше. Пристегнутый ремень безопасности – надежная гарантия того, что в дороге с ребенком не случится беды. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования