GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На планерке в областной администрации обсудили работу по нацпроектам в регионе

Национальные проекты по развитию агропромышленного комплекса и по доступному жилью идут в регионе тяжелее всего, отметил на планерке Владимир Кабанов, и попросил доложить о состоянии инвестиционных проектов в АПК председателя комитета по сельскому хозяйству.

Александр Моторкин, председатель комитета по сельскому хозяйству администрации Волгоградской области: «К 1 мая, как мы ставили задачу, будет готова проектно-сметная документация по 12 проектам. По проекту «Айтакс-молоко» проектно-сметная документация уже готова. «Топ-Агро» приступило к строительству свинокомплекса в Самофаловке Городищенского района».

По национальному проекту здравоохранения все идет по плану, но самой острой проблемой остается обеспечение льготными лекарствами.

Евгений Анищенко, заместитель главы администрации Волгоградской области: «Создана рабочая группа. К 25 марта дадим свои предложения министерству. На сегодня обеспеченность лекарственными препаратами у нас 54 процента».

По программе «Доступное жилье» ипотечный фонд получил 123 миллиона из федерального бюджета.

Вызывает тревогу и тот факт, что строительные организации не в полной мере используют потенциал индустрии строительных материалов, который имеется в области, и по количеству сданных квадратных метров жилья мы отстаем от других регионов ЮФО.

Владимир Кабанов, и.о. главы администрации Волгоградской области: «Строить, строить и строить. Я к этому призываю, тем более, что в некоторых местах есть вся инфраструктура для строительства».

Именно развитая стройиндустрия, производство строительных материалов и наличие участков с подведенными коммуникациями позволяет области сдерживать цены на жилье, и сегодня Волгоградская область по стоимости квадратного метра жилья на 84 месте из 88 регионов России.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования