GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы штурмуют пункты приема оплаты за телефон

С 8-ми утра плотным массивом стоят люди в очереди на перерасчет оплаты за телефон. Некоторые не выдержали и ушли – здоровье не позволило.

- Я стою в очереди уже 2 часа, а до этого простояла еще 2 на Мира. Писала договор на повременно, а они мне прислали на 295 рублей, а я этот месяц февраль пролежала в госпитале.

- Сотни человек стоят здесь с утра.

Около четверти абонентов заполняли заявки на смену тарифа по 2-3 раза. Продолжают менять и по сей день. Что, соответственно, создало определенные трудности и заминки в обработке данных. Можно понять и людей, особенно пожилого возраста. Пытаясь сэкономить каждый рубль, многие из них просто хотят найти для себя действительно выгодную позицию. Есть и такие, кто считает, что полученные ими квитанции на оплату не соответствуют оказанным услугам или высчитаны из расчета безлимитного тарифа, проще говоря – фиксированной абонентской платы.

- Я писала повременку, а мне прислали абонентскую плату. Это не выгодно на 155 рублей.

- Я договор заключала повременный – пришли 2 квитка. Я ничего не понимаю вообще!

- Вот – 200 рублей, а наговорил я на 100. 80 лет людям! Чего они над нами издеваются?!

Специалисты же утверждают, что многочасовые очереди и ажиотаж созданы буквально на пустом месте и по вине самих абонентов.

Игорь Нефедов, заместитель директора Волгоградского филиала ОАО «ЮТК»: «Они не могут понять, что выбор – это хорошо, что его надо делать. Вот заполнен договор – но нет отметки какой тариф выбран и по правилам ему начисляется абонентская плата».

Руководство телефонных сетей убеждает, что для удобства волгоградцев с сегодняшнего дня заявки на перерасчет будут приниматься все всех районах Волгограда. А для смены тарифного плана в очередях стоять больше не придется – необходимо лишь заполнить бланк заявки и оставить его оператору связи.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования