GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Санкт-Петербурге состоялся I Внеочередной съезд политической партии «Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь»

На I внеочередной съезд политической партии «Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь» приехало почти 400 делегатов. Перед началом съезда заседание Центрального совета. Утверждают кандидатов в члены партии, озвучивают исключенных из нее. По окончании – более близкое знакомство председателя с делегатами – Сергей Миронов любезно пожимает руку нашей олимпийской чемпионке Татьяне Лебедевой, знакомится с новым членом партии Николаем Чувальским.

Поначалу многим казалось, что мы взвалили на себя неподъемную ношу. Объединялись три массовые партии, имеющие собственного избирателя. Каждая со своими лидерами и, что называется, со своим уставом. С этого начал свой доклад на съезде Сергей Миронов. Просто ничего подобного в новейшей политической истории России еще не было. И это не предел, совсем скоро к «Справедливой России» присоединится еще несколько партий.

Сергей Миронов, председатель политической партии «Справедливая Россия», председатель Совета Федерации ФС РФ: «Мы с вами пришли всерьез и надолго, мы новая политическая партия, отстаивающая принципы социальной справедливости, и это то, чего очень не хватает сегодняшней России».

На съезде делегация Волгоградской области – одна из самых многочисленных. Количество членов партии нашего региона входит в пятерку самых крупных отделений.

Дмитрий Коломыцев, член Президиума ЦС, председатель совета РО ПП «Справедливая Россия» Волгоградской области: «Наша задача – максимально попасть во власть и полностью искоренить коррупцию, и я думаю, новыми людьми мы сможем сейчас сильно укрепить власть Волгоградской области. Мы будем участвовать во всех выборах и основная наша задача – борьба с коррупцией».

Игорь Зотов, секретарь Центрального совета политической партии «Справедливая Россия»: «Мы выберем вместе с региональным отделением, утвердим кандидатуру, которую будет поддерживать на выборах политическая партия «Справедливая Россия», но я уверен в Волгоградском отделении и знаю, что она не подведет».

На съезде делегаты единогласно одобрили политическую платформу партии с тем, чтобы уже завтра приступить к ее редакции на местах. Каждый из волгоградских представителей партии уже определил для себя ее приоритеты.

Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка, член политической партии «Справедливая Россия»: «Я согласна полностью, что касается пенсионеров – у меня родители пенсионеры, и я вижу, как они живут. Что касается инвалидов, я видела, как за границей люди живут и не чувствуют себя ущербными, и что в России».

Уже к сентябрю будет принята программа партии «Справедливая Россия», с которой она и пойдет в Государственную Думу. Задачи партии ясны, теперь предстоит большая работа над их реализацией.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования