GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Суровикинском районе начала работу новая поисково-спасательная станция

Теперь экстренная помощь придет еще быстрее: 16 сентября в Суровикинском районе торжественно открылась поисково-спасательная станция. Это уже двадцатая по счету в регионе база областной службы спасания во внутренних водах.

Спасательную станцию на берегу Цимлянского водохранилища в хуторе Новомаксимовский Суровикинского района ждали давно. Строительство этого объекта длилось год. В итоге в распоряжении спасателей появились современный административный модуль со всем необходимым оборудованием, четыре спасательные лодки и автомобиль.

Олег Королев, директор ГУ «Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах»: «Отработан такой треугольник: три поисково-спасательных станции на территории Цимлянского водохранилища – это Котельниково, Нижний Чир, Новомаксимовский».

Теперь спасатели смогут работать более оперативно. Кроме этого, появление базы в хуторе Новомаксимовский дало сельскому поселению одиннадцать рабочих мест.

Виктор Моисеев, начальник Новомаксимовской поисково-спасательной станции ГУ «ВОСС на водах»: «И желающие еще есть. Это меня радует, что можно было вести отбор самых-самых ребят молодых, которые хотят и могут работать».

Коллектив подобрался в основном молодой, но дружный. Олег Старцев недавно отслужил в армии, вернулся в родное село и снова поступил на службу.

Олег Старцев, судоводитель-спасатель Новомаксимовской поисково-спасательной станции ГУ «ВОСС на водах»: «Мужская такая работа - спасать людей. Я только начал здесь работать, и как молодой сотрудник надеюсь, что добьюсь хороших результатов».

Новую станцию уже назвали образцово-показательной для всего района, потому что здесь работают не только спасатели на водах.

Олег Королев, директор ГУ «Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах»: «Здесь создана пожарная команда в количестве 30 человек. Рядом находится Государственная инспекция по маломерным судам».

И хотя Новомаксимовская станция только открылась, дел у местных спасателей хоть отбавляй. Летний пляжный сезон закончился, но ему на смену уже пришел осенний рыболовный. Ежегодно на этом берегу Цимлянского водохранилища скапливается до пяти тысяч рыбаков. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования