GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Безуспешная борьба против точечной застройки

В Волгограде продолжается борьба с точечной застройкой. Однако пока безуспешно, по мнению горожан. Жильцы дома 37 по улице Козловской вот уже около двух лет борются против строительства объекта рядом с ними.

В доме по улице Козловской, 37а Ворошиловского района Волгограда находится детская библиотека, напротив - детский сад, в самом же дворе постоянно проезжают бетономешалки и другая строительная техника.

Виктория Пиотрович, жительница дома № 37а, по ул. Козловская: «Если у нас двор вообще никакой по размерам, то теперь у нас двор - это стройплощадка. Потому что все краны, все бетономешалки - всё идет мимо окон».

Федор Сомов, житель дома № 37а, по ул. Козловская: «Они перекрыли дорогу, и все машины ездят здесь. Ну, зачем нам это надо?»

Уже два года жильцы протестуют против этой, мягко говоря, странной стройки. По проекту архитектора-новатора, к четырехэтажному дому будет пристроено шестнадцатиэтажное здание. Как считают люди, с большим ущербом для 4-хэтажки.

Инна Евдокимова, жительница дома № 37а, по ул. Козловская: «Часть нашей стены они сбивали ковшом, чтобы втиснуть свое здание. В стене, которую они терроризируют, располагается газопровод, вода и канализация. Если поедет стена, как в Екатеринбурге, мы можем задохнуться от газа, нас может затопить. Администрация города абсолютно не реагирует на это».

Живущим здесь людям удалось докричаться до прокуратуры, однако, похоже, застройщики игнорируют не только мнение жителей, но и распоряжения силовых ведомств.

Инна Евдокимова, жительница дома № 37а, по ул. Козловская: «Прокуратура признала, что стройку вести невозможно, и они заново подали документы в Главэкспертизу на рассмотрение. Прокуратура вынесла решение о приостановлении, Госстройнадзор сказал, что это неправильно. А стройка идет».

Между тем, пока суд да дело, строительство нового дома уже вышло на нулевой уровень. /Автор: А. Селин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования