GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде проходят соревнования сотрудников Федеральной миграционной службы ЮФО

21 сентября в Волгограде стартовал региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников Федеральной миграционной службы. 40 участников из всех регионов Южного федерального округа поборются за звание сильнейшего.

Дела бумажные в сторону. До этого сотрудникам миграционной службы в основном приходилось заниматься оформлением паспортов, да ловить трудовых нелегалов. А уже сегодня, оставив свои рабочие кабинеты, во всеоружии они готовы приступить к штурму спортивных снарядов.

Виктор Рукавишников, начальник УФМС России по Волгоградской области: «Хочу отметить, что федеральная миграционная служба – сравнительно молодая, соревнования проводятся впервые. Включается в конкурс-смотр физическая подготовка, огневая, техническая, специальная подготовка, где проверяются знания на компьютере личного состава по всем направлениям».

Андрей Казаков – лейтенант милиции. Работает инспектором Федеральной миграционной службы республики Адыгея. Приехал в Волгоград впервые. Не из-за любви к истории – на экскурсию, а за славой - победой спортивной. По словам Андрея, те навыки, которые необходимо будет продемонстрировать на соревнованиях, нужны не меньше и в трудовых буднях.

Андрей Казаков, участник соревнований, инспектор отдела УФМС республики Адыгея: «Как говорят, у страха глаза велики, так и у мигрантов, у которых с документами не все в порядке. Они, данные граждане, готовы на любые поступки, на любой шаг. Бывают случаи, когда приходиться применять и свои спринтерские способности, и какие-то силовые меры воздействия».

Километровый бег, подтягивание - кроме физических способностей участникам состязаний предстояло блеснуть еще и теоретическими знаниями.

Геннадий Сапронов, заместитель начальника по вопросам кадров и государственной службы ФМС России: «Конкурс представляет собой 3 этапа, то есть первый этап проводится среди сотрудников в территориальном органе, на втором этапе мы проводим конкурс среди сотрудников территориальных органов, но уже по федеральным округам, и еще предстоит третий этап, когда будут выступать лучшие из лучших».

Соревнования такого уровня в Волгоградской области проводятся впервые. Более 40 участников из всех регионов ЮФО поборются за звание сильнейшего. Награждение победителей будет символичным – призы и грамоты лучшие из лучших получат в стенах музея-заповедника «Сталинградская битва». /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования