GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Военнослужащие МЧС общаются с родителями с помощью телемоста

Узнать о сыне не из письма, услышать не по сотовому телефону, а увидеть вживую с места армейской службы: 24 сентября в Волгограде прошел телемост для военнослужащих Южного регионального центра МЧС России и их родителей.

До прямого включения ростовской телестудии оставалось несколько минут. Перед веб-камерой – пять ребят из Астрахани, Ставрополя и Алании. В Волгограде в войсках гражданской обороны они служат полгода, и сегодня первый раз после принятия присяги увиделись со своими родителями. Пусть и виртуально.

Геннадий Гребенкин, младший сержант 349-го спасательного центра МЧС России: «Волнение нереальное, хочется увидеть родных. В двух словах за несколько минут расскажу, что все нормально, чтобы они не переживали. В письме нормально не объяснишь, все равно родные переживают».

Это уже вторая интерактивная встреча в Южном федеральном округе по линии МЧС России. Краснодарский и Ставропольский края, республики Дагестан, Северная Осетия - Алания и, конечно, Волгоградская область общались в режиме реального времени.

Родители напрямую от сыновей узнали, как идет их служба в армии, увидели, что они возмужали и просто делились новостями из дома.

Кроме того, родители задавали насущные вопросы и командованию воинских частей МЧС, благодарили за возможность пообщаться с сыновьями. В свою очередь, командиры оценили службу новобранцев.

Андрей Акрамовский, командир 349-го спасательного центра МЧС России: «Могу напрямую сказать, что здесь люди, которые неслучайно попали на экран. Эти ребята достойно служили, зарекомендовали себя только с положительной стороны. Они - лучшие из лучших. Для них это стимул – общение с родителями в режиме видеоконференции».

Такое общение сейчас стало, действительно, необходимым. После сокращения срока службы в российских вооруженных силах отпуск армейцам отменили. Многие из них родных не видели почти год, и свою радость не скрывали. /Автор: А. Коваль/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования