GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Дело чести – Родину защищать

Возможность, влечение и востребованность - правило трёх «В» помогает молодому поколению в выборе будущей специальности. Профессиональное ориентирование рассчитано на то, что? уже начиная с девятого класса? большинство ребят должны чётко представлять? кем они станут в будущем.

Галина Ставская, ученица 9 класса: «Идут волны в выборе профессии. Если раньше были экономисты, это означало веяние молодых людей преобладание больше ценностей экономических, чем патриотических, а сейчас я думаю, это очень хорошо, что патриотические ценности, как бы профессия защита родины она стала как бы – побеждать».

Есть такая профессия – родину защищать. Тестирование этого года показало, что большинство девятиклассников планируют посвятить себя службе в органах безопасности. 25 человек из 100 в графе «кем бы вы хотели стать» написали «сотрудниками ФСБ».

Михаил Воротилов заместитель начальника отдела кадров УФСБ РФ по Волгоградской области: «Очень радует тот факт, что приоритеты меняются в сторону, я бы сказал, восстановления таких ценностей, как патриотизм, желание служить Родине и защищать Родину».

Наша служба и опасна и трудна, а ещё, добавил сотрудник ФСБ Роман Константинов, она секретна…. Отбор сотрудников в органы безопасности довольно жёсткий. Здоровье психическое и физической - это ещё не всё, будущий контрразведчик должен быть интеллектуально развитым, сообразительным и коммуникабельным…. Сами ребята говорят, что быть патриотом это вовсе не означает, защищать родину с оружием в руках. Любить и приносить пользу стране можно разным способом, главное – слушать своё сердце.

Семён Приказчиков, ученик 9 класса: «У каждого внутри есть желание служить родине, быть патриотом, но каждый это делает по-разному, по-своему. Я, например, хочу стать патриотом, добиться успехов в спорте и, таким образом, помочь Родине».

Сотрудники ФСБ говорили: «Вы должны быть такими, чтобы с вами можно было пойти и в разведку». Предполагаемые ПСБ – подрастающая служба безопасности ответили: «Будем, Родину защищать для нас дело чести».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования