GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде прошла акция «Хочу троих»

Идейные вдохновители молодежного движения «Наши» собрали активистов своего объединения, чтобы поговорить… о демографии. К ним примкнули сочувствующие и просто проходящие мимо. Загадочное словосочетание «Хочу троих» означает «хочу троих детей».

- Рождаемость падает, смертность растет наоборот. Старики живут, а дети не рождаются.

– Детей приносит аист?

– Да, конечно.

Со сцены звучат не только песни, но и информация о демографической ситуации в стране. А то, что ситуация плачевная, молодежь должна знать. В 1992 году впервые после Великой Отечественной войны смертность в России превысила рождаемость. С 1990 по 2003 годы население страны уменьшилось на 3 миллиона 200 тысяч человек. Стареют и умирают куда быстрее, чем появляются на свет. И с 1993 года сохраняется демографический спад. Ежегодно россиян становится меньше на 700 – 900 тысяч. Таковы данные социологов, демографов. А «Наши» за повышение рождаемости.

Светлана Кобученко, и. о. руководителя инициативной группы сторонников молодежного движения «Наши»: «Надо проводить путинскую программу. Так что, Президент говорит об этом, а мы воплощаем в жизнь. Чтобы молодежь знала об этом».

На сцене конкурсы, направленные на то, чтобы познакомить стеснительных парней и девушек. Кто знает, может и сложится из пары семья.

Юлия Никулина, заместитель пресс-секретаря молодежного движения «Наши»: «Не нужно все-таки стесняться знакомиться. Нужно проявлять себя. Быть креативнее. И, в конечном итоге, возрождать Россию».

А тем, кто уже давно вместе, предлагается смоделировать ситуации: как уладить семейную ссору, как распределить обязанности. По мнению организаторов акции, и не только их, чтобы российское население стало прирастать, рожать нужно троих детей.

Насколько у «Наших» получилось сагитировать молодых за тройной подвиг в отдельно взятой семье – еще вопрос. Но информацию, все же, донесли. Что и было задумано.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования