GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Сотрудников ДПС, задержавших партию контрафактной водки, наградили премиями

Им предлагали гигантские отступные, но они отказались и предпочли выполнить свой долг. Во Фролово наградили сотрудников 2-го отдельного батальона ДПС, которые задержали большую партию контрафактной водки.

Сегодня об этих милиционерах говорят средства массовой информации, их ставят в пример. Во Фроловском районе области на трассе Волгоград – Москва сотрудники ГАИ остановили автомобиль из Кабардино-Балкарии, который грубо нарушил правила дорожного движения. Проверка показала, что грузовик под завязку забит контрафактным спиртным.

Александр Бондаренко, командир Флоровского взвода 2 батальона ДПС, старший лейтенант милиции: «При осмотре было установлено, что в данном автомобиле перевозиться водка “Белая Березка” в количестве 50 тысяч бутылок, на которую отсутствовали документы и акцизные марки».

Задержанные пояснили, что груз направляется в Тамбов, и стали предлагать сотрудникам ДПС огромные деньги, чтобы те их отпустили. Вопреки распространенному мнению, гаишники поступили по закону и по совести.

- Нам предложили взятку, но мы, конечно, отказались и задержали данный автомобиль как положено.

После составления рапорта автомобиль вместе с задержанными был доставлен в отдел внутренних дел города Фролово, по данному факту возбуждено уголовное дело. Ну, а всех сотрудников, принимавших участие в задержании, наградили грамотами и денежными премиями.

Олег Кирпа, командир 2-го отдельного батальона ДПС ГУВД по Волгоградской области: «Данное раскрытие преступления было отмечено начальником ГУВД денежными премиями в размере 5000 рублей каждому сотруднику, участвовавшему в раскрытии данного преступления. Это инициатива и дальше будет мною использоваться для поощрения личного состава за раскрытие преступлений в подобной и другой сфере». /Г. Усачева при содействии пресс-службы ГУВД по Волгоградской области/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования