GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В регионе проходит марафон «Здоровая семья - здоровая Россия»

На конкурсных плакатах, выполненных руками ребят, чаще других встречается слово «нет». Нет наркотикам, СПИДу, алкоголю. Марафон и посвящен здоровью молодежи, укреплению семьи, где нет пагубных пристрастий. В этой работе у каждой школы свои пути, свой стиль.

Светлана Власова, ученица 11 класса СШ №17: «У нас в школе создалось министерство свое школьное. Есть министерство здоровья, есть министерство МЧС, МВД. Мы следим за тем, чтобы наши школьники вели здоровый образ жизни. Мы наказываем тех, кто курит».

Итоги конкурса в слайдах и воспоминаниях. За здоровый образ жизни и родители. Для них спортивные, интеллектуальные конкурсы. Молодежи диспуты, ролевые игры и попытка создать образ своей будущей семьи. Один из нарисованных плакатов наркополицейские отобрали на свой третий конкурс «Социальная реклама - мы против».

Награждая победителей марафона, организаторы вспомнили его начало двухлетней давности. Тогда под знамена пропагандистской акции встали лишь семь городских районов. Сегодня она идет в 27 городах и районах региона, где есть центры социальной помощи семье и детям.

Юрий Курасов, заместитель начальника отдела семьи управления соцзащиты населения администрации Волгоградской области: «И это приносит большие плоды, позволяя нам сохранить здоровье молодежи и вместе с тем укреплять важнейший общественный институт семьи».

Для проведения марафона регион разбит на четыре зоны. В первой из них тракторозаводцы передали эстафету соседнему Краснооктябрьскому району.

Через два месяца в четырех зонах марафона пройдет полуфинал. А победители областного пропагандистского форума станут известны в конце апреля. Жюри надеется, что такие значимые понятия, как семья, здоровый образ жизни станут для волгоградской молодежи определяющими в ее дальнейшей судьбе.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования