GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцев беспокоит судьба сельскохозяйственной ярмарки

Более 10 лет на площади перед Дворцом Спорта каждую пятницу и субботу проводится сельскохозяйственная ярмарка. По Волгограду прокатился слух о том, что в скором времени ее могут перенести, а то и вовсе закрыть.

Не секрет, что для волгоградцев, особенно для такой слабо защищенной категории населения, как пенсионеры, областная ярмарка имеет большое значение. Также это ощутимая поддержка и для фермеров.

Василий Кумейко, пчеловод: «Это единственное место, так скажем, в Волгограде – в нашем городе, где действительно человек – сх производитель, не перекупщик, может продать свою продукцию, я например, уже 27 лет занимаюсь пчеловодством».

Конечно, слух о закрытии или переносе ярмарки не на шутку взбудоражил жителей города и области. Для некоторых это почти единственная возможность приобрести овощи, фрукты, мясные и молочные продукты без торговой наценки, по ценам производителей.

- Что вам здесь нравится?

- Мясная продукция.

- Она вас устраивает, цены приемлемы?

- Да. Мне нравится, все устраивает, а по сравнению с магазинами здесь выбор больше.

- А товар?

- И товар лучше. Был бы хуже, я бы не ездила.

- Примечательно то, что очень много, во-первых, выбор большой, вы видите, получше, чем в магазинах и, по крайней мере, можно поторговаться

Прояснить ситуацию согласился директор областной ярмарки – Владимир Грошев. По его словам, этот слух является очередным вымыслом.

Владимир Грошев, директор областной ярмарки: «Пока все нормально, все работает в обычном режиме, как работала, так и работает. И администрация Гребенникова поддерживает, и Николай Кириллович поддерживает ярмарку, он всегда ее поддерживал, и я думаю, что так останется, потому Николай Кириллович обещал, что ярмарка всегда будет здесь, пока он работает, думаю – все домысел».

Как уверяют местные власти, ярмарка останется пока на прежнем месте. Если и произойдут какие-либо изменения, то они коснуться, скорее всего, переоборудования рынка, а не его закрытия. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования