GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ООО «СпецМашАгроСервис» увеличило поле деятельности

– Виктор Павлович, не так давно вы публично высказали мнение: «На рынке сельхозтехники в современных условиях дилер не должен быть просто продавцом». Какой же вам видится его роль?

– Сегодня мало хорошо продавать технику – ее нужно уметь обслуживать. Ведь у покупателей ныне большой выбор сельхозмашин и агрегатов. Чтобы достойно конкурировать с другими продавцами, надо предоставлять покупателям весь комплекс услуг, в том числе гарантийное и сервисное обслуживание, иметь большой ассортимент запчастей и квалифицированных специалистов, способных не только выполнить заказ, но и проконсультировать потребителей. Этого требуют от нас и производители.

– Дилером каких производителей сельскохозяйственной техники является «СпецМашАгроСервис»?

– Изначально, с 2004 года, наша компания является официальным сертифицированным дилером ОАО «Агромашхолдинг», в составе которого такие известные предприятия, как Волгоградский тракторный завод, Алтайский моторный завод, Красноярский завод комбайнов и целый ряд других. В конце 2005 года «Агромашхолдинг» вошел со всеми своими заводами, проблемами, победами и планами в состав большого концерна «Тракторные заводы», в котором ныне 19 предприятий России, Казахстана, Украины, Белоруссии и Молдовы. Они производят всю линейку современной техники как сельскохозяйственного, так и промышленного назначения. Брэнд «Агромашхолдинга» сохранился, «работает», а задача перед его предприятиями и дилерами ставится теперь такая: еще лучше, плотнее, увереннее сотрудничать с потребителями, наращивая свои обороты. Ныне мы реализуем и обслуживаем не только традиционные для нас волгоградские тракторы и красноярские комбайны, но также липецкие тракторы и многую другую технику, предлагая самую крупную в лизинг на стандартных условиях.

– А продаете ли вы продукцию предприятий, не входящих в «Агромашхолдинг» и концерн «Тракторные заводы»?

– «СпецМашАгроСервис» реализует и обслуживает почвообрабатывающие машины ОАО «Сибирский Агропромышленный Дом», культиваторы ОАО «Сибсельмаш-Спецтехника» и технику иных предприятий практически всего бывшего СССР.

– Будет ли «СпецМашАгроСервис» участвовать в агропромышленной выставке, проводимой выставочным центром «Царицынская ярмарка» 6-9 сентября?

– В рамках ее на полях ОПХ «Новожизненское» Городищенского района мы проведем испытания – так называемый тест-драйв – почвообрабатывающих, посевных машин и агрегатов производства «Агромашхолдинга».

Олег МАМОНТОВ



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования