GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Виталий Мутко встретился с преподавателями и студентами физакадемии

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко принял участие в открытии двух физкультурно-оздоровительных комплексов Волгограда и Волжского, а также Центра водных видов спорта областного центра. В рамках рабочей поездки в наш регион прошла встреча министра, преподавателей и студентов Волгоградской академии физической культуры.

За годы существования академия завоевала статус кузницы олимпийских чемпионов. В 2010 году учебное заведение отмечает полувековой юбилей. На шести последних олимпийских играх волгоградские спортсмены завоевали 63 медали, в том числе 22 - золотые. В ходе беседы с выпускниками, студентами и преподавателями академии Виталий Мутко отметил, что сейчас правительство уделяет особое внимание развитию спорта высших достижений. Наряду со строительством баз для подготовки спортсменов, в следующем году изменится и статус участников мировых турниров.

Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ: «Со следующего года все члены сборной команды страны, мы облегчаем положение губернаторов, вы все должны быть на ставках центра сборной команды страны, и с каждым из вас должен быть заключен государственный контракт, и заработная плата у каждого члена сборной команды страны минимальная будет 35 тысяч, а максимальная – 115 тысяч рублей».

В свою очередь, глава региона Анатолий Бровко заметил, что в рамках областной целевой программы в течение трех лет будет построено 26 спортивных объектов, 10 из которых будут сданы в регионе до конца года. Также губернатор рассказал о новой форме поддержки олимпийского движения.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я дал соответствующее указание о выделении из областного бюджета ежемесячного вознаграждения, премии, в размере 30 тысяч рублей всем олимпийским чемпионам, проживающим в Волгоградской области, а также их тренерам».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования