GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградский филиал «Возрождения» взял рубеж 100-тысячной пластиковой карты

Счастливой обладательницей юбилейной 100-тысячной «Золотой карты», а также памятного подарка – домашнего кинотеатра стала Светлана Полякова, мастер волгоградского ЗАО «Региональная Энергетическая Служба». «Золотые карты» и памятные подарки получили также работники этого ЗАО, которым достались карты под номерами 99999 и 100001.

В церемонии вручения подарков и сертификатов помимо управляющей Волгоградским филиалом Софьи Жилиной принимали участие гости из Москвы – заместители председателя правления АКБ «Возрождение» Людмила Гончарова и Марк Нахманович.

Людмила Гончарова отметила значимость события для банка и для всей финансовой сферы региона. АКБ «Возрождение» в 2006 году исполнилось15 лет, и все эти годы он находился в первой тридцатке крупнейших российских банков. Сегодня у него одна из самых больших филиальных сетей в стране: 147 офисов в 19 регионах России обслуживают тысячи корпоративных и частных клиентов.

Своими достижениями банк обязан стратегии, основанной на убеждении в том, что «не деньги создают банк, а взаимоотношения». А взаимоотношения с клиентами у «Возрождения» всегда строились на доверии, понимании проблем партнеров, уважении их интересов.

В результате работы с предприятиями и организациями по реализации «зарплатных проектов» банк получил тысячи клиентов – физических лиц, имеющих карточные счета.

Работа с этими новыми клиентами потребовала быстрого развития карточного бизнеса и всей соответствующей инфраструктуры. Появились и новые банковские продукты, рассчитанные на работу с картами.

По мнению Людмилы Гончаровой, именно работа в связке: «корпоративный бизнес – частные клиенты» явилась залогом успехов банка. И Волгоградский филиал стал здесь примером для всех других региональных подразделений.

Марк Нахманович, которого называют «душой, сердцем и мотором» всего карточного бизнеса банка, говорил о той огромной работе, которая была проделана всеми работниками банка за 8 лет, прошедшие со дня выпуска первой карты. Ныне на банкоматах «Возрождения» в Волгограде осуществляются более 3-х миллионов операций ежегодно, и на каждый из 37 действующих сегодня в регионе банкоматов филиала приходится сегодня ежедневно около 9 тысяч операций.

Это означает, что тысячи людей решают свои финансовые проблемы самостоятельно, без помощи банковских служащих, что существенно сокращает временные издержки клиентов. А для того, чтобы росло количество покупок товаров и услуг, оплачиваемых безналичным путем, банк оснастил за свой счет только в Волгограде более 100 торговых точек пос-терминалами, принимающими пластиковые карты.

Переход на безналичные расчеты делает прозрачным денежный оборот, обеспечивает рост доходов бюджетов всех уровней, увеличивает объем реализации товаров для торговцев за счет кредитных ресурсов банков, предоставленных обладателям карт. Пластиковые карты, которых банком выдано уже более 750 тысяч, открывают множеству людей путь к новым интересным проектам, к современным банковским технологиям.

Софья Жилина подчеркнула, что сегодня на долю банка «Возрождение» в области приходится 20% всех выданных пластиковых карт. Многое, из того, что стало ныне «нормой», в Волгограде появилось впервые в результате усилий работников банка. Филиал «Возрождение» первым установил банкоматы с функцией приема денег. И первым, начавшим прием через банкомат оплаты услуг операторов сотовой связи.

Работники филиала первыми предложили клиентам систему контроля за движением средств на карточных счетах через СМС-сервис. И первые «настоящие» кредитные карты в регионе начали выдавать тоже они. Сегодня такими картами в области пользуются уже около 2 тысяч клиентов банка.

Софья Жилина считает, что только так можно «прививать» волгоградцам новое «финансовое мышление» и «приучить» их к использованию карт в качестве инструмента эффективного решения финансовых проблем.

Этой же цели служит и новый дополнительный офис в центре Волгограда, имеющий кэш-машину и работающий только с физическими лицами. Здесь нет привычных стоек и толстых стекол, разделяющих клиента и работника банка – ведь их отношения строятся на принципах доверия и взаимоуважения.

Банк активно развивает систему ипотечного кредитования. На приобретение квартир жителям региона в 2006 году уже выдано 520 млн. рублей и более 800 семей стали собственниками своих кватир, а в 2007 планируется направить на развитие ипотеки не меньше миллиарда рублей.

По планам филиала, к концу текущего года количество установленных банкоматов увеличится до 40, а в следующем, 2007 году, будет установлено еще не менее 50. Причем большую часть из них составят кэш-машины.

Анатолий КОШКИН



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования